AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Сергей Лебедев усилил лидерство «Московских росомах» в общем зачете

Шестая неделя виртуальных покерных сражений на GPL началась для нашей сборной более чем хорошо! Анатолий Филатов смог вернуть «росомахам» утраченное на прошлой неделе лидерство и увеличить отрыв от своих ближайших конкурентов до 11 очков! Как выступили «Moscow Wolverines» в 6-max поединках, мы вам уже рассказали, а теперь поговорим о результатах следующих матчей.

На этой неделе честь нашей команды в очередном хэдз-апе отстаивал уже далеко не новичок Лиги – Сергей «vedevas» Лебедев. Он блестяще показал себя 3 недели назад, когда сражался один на один с Тимоти Адамсом. В этот раз в соперники ему достался представитель «Berlin Bears» Брайан Раст.

В первом матче игра началась достаточно спокойно. На протяжении 15 раздач не было никакого экшна. Несмотря на то, что Брайан несколько раз умудрялся собрать сет с флопа, его везение ему никак не помогало, так как «vedevas» всегда вовремя сбрасывал. Ну а потом «берлинскому мишке» перестало заходить. Он выбрал крайне неудачный момент для блефа, так как не знал, что Лебедев собрал 2 старшие пары. В результате этой ошибки Брайан «подарил» оппоненту почти половину своего стека.

После такого промаха представитель «Berlin Bears» начал показывать очень плохую игру. В нескольких раздачах он коллировал ставки россиянина на ривере, не имея за душой абсолютно никакой комбинации. И вроде бы сливал он по чуть-чуть, но после целой серии таких глупых сливов разрыв между стеками оппонентов увеличился еще сильнее. К этому моменту Лебедев был уже абсолютным чиплидером. В последней раздаче раунда Брайан, получив на руки A9, решил выставиться. Сергей заколлировал с одномастными K5 и поймал на ривере пару пятерок. Его оппонент не усилился ни на одной из улиц, и первые 3 очка отправились в зачетку «Московских росомах»!

В начале второго раунда наши дуэлянты снова играли аккуратно, пытаясь прощупать друг друга. В одной из раздач оба вступили в банк с разномастными 69 и на терне поймали стрит! За этим последовал двойной олл-ин, завершившийся дружеской делёжкой.

Вскоре Серёжа пережил очень неприятную для себя раздачу. Поймав старшую пару на флопе, он был уверен в силе своей руки, поэтому ответил на бет оппонента на ривере. К несчастью для него, Брайану повезло больше – он собрал трипс и пополнил свой стек внушительным потом. За этим последовала еще одна неудача для российской команды, в результате которой «берлинский медведь» вырвался далеко вперед. Однако «vedevas» быстро реабилитировался, вернув себе утраченные фишки и лидерство.

В финальной раздаче этого раунда нас ожидал настоящий кулер. Сереже на руки пришли разномастные A6, он объявил олл-ин, а его оппонент заколлировал с…. A7! Брайан доминировал и у него был неплохой шанс удвоиться и продолжить игру чиплидером, но фортуна в этот раз выбрала своим любимцем россиянина, подарив ему на флопе пару шестерок. В результате и в этом раунде победа осталась за нами!

К сожалению, в третьем раунде всё шло не так гладко, как в двух предыдущих. Уже на второй раздаче Лебедев потерял 2/3 своего стека, попав под жесткую доминацию Раста. Серёжа собрал старшую пару с натсовым кикером, а его оппонент… трипс! После этой раздачи «берлинский мишка» стал абсолютным чиплидером. Россиянин сделал всё, что мог, чтобы изменить направление поединка, но у него ничего не вышло. Видимо, кто-то по мощному нааурил «медведю» под самый конец дуэли! В финальной раздаче Лебедев выставился с AQ, а Брайан заколлировал с A3 и прямо на флопе словил 2 пары. Обладателями последних 3-х очков стала немецкая сборная.

Все подробности русско-немецкого покерного противостояния вы сможете увидеть в следующем видео:

Несмотря на неудачу в последнем раунде, Сергей Лебедев смог заработать для «Московских росомах» 6 очков! Благодаря его успешному выступлению наша команда смогла еще больше увеличить отрыв от второго места в лидерборде Евразийской лиги:

Комментарий (0)

dd