AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Крис Мурман на «ринге» против Скотта Болла

В самом разгаре первая неделя летнего этапа шоу Global Poker League, в рамках которого в Лас-Вегасе, на специально созданной для этого платформе «Куб», ежедневно проводятся живые хэдз-апы между европейцами и американцами.

Вчера честь своих команд в новом формате игры отстаивали Скотт Болл из «Las Vegas Moneymakers» и легенда онлайна Крис Мурман, выступающий в Лиге в составе лондонской сборной. Обычно молчаливый Скотт Болл вдруг разговорился и практически не закрывал рот все три игры. Возможно, это был просто хитрый маневр, так как пухляш забалтывал Криса только во время его тайм-банка, и в итоге второму с натягом хватало отведенных на раздумья минут.

Первый раунд битвы прошел достаточно спокойно. Оппоненты мило общались друг с другом, обсуждая отдельные моменты игры и организации шоу. В середине раунда в уверенные лидеры с тройным преимуществом вырвался «манимейкер», но потом Мурману удалось уравнять стеки. В последней раздаче представитель лондонской команды, получив на руки разномастные A9, объявил олл-ин уже на префлопе. На его беду, Скотт обнаружил у себя карманку дам, с радостью ответил на этот пуш и оформил на ривере фулл-хауз. Так, первые 3 очка улетели в зачетку «манимейкерам».

Большую часть второго раунда за столом было тихо – дуэлянты лениво перекидывали мини банки, развлекая друг друга непринужденной беседой. В одной из раздач ни один из них не усилился на ривере, и Крис предпринял попытку заблефовать Болла. Скотт, имея на руках лишь туз-хай, решил рискнуть и заколлировать, за что был вознагражден неплохим потом. После этого представителю лондонской команды совсем перестало заходить, и он медленно сливал остатки стека оппоненту. Второй бой тоже остался за весельчаком Скоттом.

В последнем раунде Мурман собрался и, наконец, показал игру, достойную звания «легенды онлайна». Он совершил мастерский блеф, заставив «манимейкера» сбросить лучшую руку. Впрочем, в этом деле преуспел и второй. Несколько раздач подряд игроки получали практически одинаковые руки, и выигрывал тот, чей кикер был старше. На 41-й раздаче, оставшись совсем коротышом, Крис ответил на пуш Болла с разномастными K6, рискуя всеми своими фишками. Щедрый ривер подарил ему флеш и оставил в игре. Ну а спустя 3 раздачи карманка двоек принесла «London Royals» долгожданные 3 очка.

Полная версия этого поединка ждет вас в видео ниже:

Встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу «Las Vegas Moneymakers». Впрочем, этот успех никак им не помог – «манимейкеры» так и плетутся в хвосте общего рейтинга американских команд. Что касается лондонской сборной, несмотря на свое не очень удачное выступление, они смогли сохранить 1-ю строчку в лидерборде европейцев.

Комментарий (0)

dd