AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: первые хэдз-ап матчи американских команд

Два вечера подряд все любители покера в режиме онлайн могли насладиться хэдз-ап битвами, разыгранными между всеми 12 командами Global Poker League. Отчёт о трех поединках европейских команд мы предоставили вам вчера, а теперь расскажем о том, что произошло в хэдз-апах команд американской конференции.

Итак, 6 команд были разбиты на следующие пары:

  • Оливьер Бускет («LA Sunset») vs Даррен Элиас («SP Metropolitans»);
  • Мартин Якобсон («Montreal Nationals») vs Антон Вигг («SF Rush»);
  • Том Маркезе («NY Rounders») vs Тони Зинно («LV Moneymakers»).

«LA Sunset» vs «SP Metropolitans»

В первых двух матчах удача была на стороне Оливьера Бускета и он достаточно быстро обыграл своего соперника Даррена Элиаса, закинув в копилку своей команды 6 очков. Только последний поединок остался за представителем «Sao Paulo Metropolitans» и он честно заработал в нем свои 3 очка.

Бускета, разумеется, порадовали 2 победы подряд, но он не видит в этом ничего грандиозного и скромно заявил, что ему просто подфартило:

«Отлично сыграл с Дарреном со счетом 2-1 в мою пользу, но было бы странно проиграть с такими-то картами!»

Как проходило противостояние этих игроков, можно посмотреть в этом видео:

«Montreal Nationals» vs «SF Rush»

В этом хэдз-апе мы увидели баттл двух шведов. Но главная изюминка поединка была не в этом, а в том, что платформа GPL, на которой проводятся все онлайн битвы, порадовала зрителей и игроков своим первым багом. Во время одной из раздач второй игры Якобсон-Вигг на последней улице на борд упало сразу 2 карты!

Что касается игроков, каждый из них показал достойную игру, за которой было приятно наблюдать. Антон Вигг, представляющий команду Сан-Франциско, одержал победу в первых двух матчах и только в последнем уступил Якобсону.

Кто еще не успел насладиться этим интересным и забавным хэдз-апом, могут увидеть его в видеоповторе вчерашней трансляции:

«NY Rounders» vs «LV Moneymakers»

Третьей паре игроков тоже удалось порадовать зрителей. В этом хэдз-апе сразились серьезный и вечно молчаливый Энтони Зинно и болтушка Том Маркезе, который не закрывал рот практически всю онлайн битву. Однако это не помешало ему сосредоточиться на игре и сокрушить противника в первых двух матчах. В итоге он принес «NY Rounders» 6 очков, а Зинно «LV Moneymakers» – только 3 очка.

Самой эпической стала 15-я раздача, разыгранная покеристами в последнем матче (на видео она начинается на отметке 1 ч. 49 мин.). В ней Том Маркезе отжёг по полной! Не собрав заветный флеш на ривере и имея на руках только пару троек в противовес дамам оппонента, он оказался в безвыходной ситуации со своим коротким стеком. Том объявил, что ему нужно срочно отойти на 4 минуты! А потом, вернувшись, порадовал зрителей еще больше, объявив олл-ин! Ну а самым забавным было то, что невозмутимый Зинно поверил в мифическую силу его руки и сбросил!

Всё это можно увидеть в видеоролике ниже:

По итогам первых 3-х дней шоу «NY Rounders» набрали 16 очков и стали лидерами среди американских команд. Но если учитывать и результаты европейцев, то сейчас они делят 2-е место с «Парижскими авиаторами», а в лидерах – «Hong Kong Stars», заработавшие 18 очков.

На этой неделе матчей GPL больше не будет, они продолжатся в следующий вторник.

Комментарий (0)

dd