AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Питерc сверг Хольца с трона в рейтинге Игрок года

Всё-таки это свершилось! Федор Хольц, возглавлявший оба рейтинга GPI на протяжении 7 месяцев, свергнут с престола! А тем наглецом, который за 2 недели до конца гонки за звание Игрока года 2016, решил подпортить конец немецкой сказки о покере, стал скромняга Дэвид Питерс.

Игрок года GPI

Питерс не единственный, кто покушался на «свято место». На протяжении двух недель Хольцу в спину активно дышали Ари Энгель и Джастин Бономо, но ни одному из них никак не удавалось обогнать молодого немца.

И тут неожиданно в дело вмешался Дэвид Питерс, который на днях стал третьим в Главном Событии EPT13 в Праге и набрал достаточное количество очков, чтобы за неделю подпрыгнуть на 2 строчки и занять в рейтинге насиженное место Хольца.

Впрочем, это еще не конец. До конца гонки целых полмесяца, так что у Федора есть все шансы вернуть престол.

Десятка лучших GPI 300

В общем зачете дела у немецкого покериста обстоят гораздо лучше, чем в предыдущем рейтинге. Он уверенно держит дистанцию, вырываясь вперед от своего ближайшего преследователя на 300 с лишним очков. Напомним, что Хольц занимает здесь первую строчку уже 28 недель подряд, а это абсолютный рекорд GPI за все 5 лет его существования.

Благодаря своему недавнему успеху в Праге, Дэвид Питерс отличился и во втором рейтинге. Здесь ему удалось добраться до 2-го места, выгнав оттуда Ника Петранджело.

Проснулся и Стив O'Двайер, который неделю назад занимал только 16-ю строчку. За последний отчетный период ему удалось подняться до 6-го места. Своим возвращением в топ-10 рыжебородый ирландец обязан попаданию за финальный стол трех турниров тяжеловесов на EPT13.

А вот у другого экс-лидера, Джейсона Мерсье, поводов для радости нет – он вылетел из первой 10-ки и сейчас занимает только 13-ю строчку.

Добро пожаловать в GPI

Эта неделя запомнилась массовым призывом новобранцев – в топ-300 дружно ворвались сразу 20 новых игроков. Практически все они отличились на заключительном фестивале EPT, чего не скажешь о самом успешном из них, Джесси Ягинума. Этот игрок совершил рывок вверх на 108 позиций после нескольких кэшей на WSOP Circuit в Лос-Анджелесе.

Подъем недели

Титул чемпиона по прыжкам в высоту в этот раз заслуженно достался ветерану покера – французу Жану Ноэлю Торелю, который катапультировался на 363 ступени вверх и с комфортом разместился на 276-м месте. Такой мощный прыжок в рейтинге стал возможен для француза после трех попаданий в финалку на фестивале в Праге.

Глубочайшее падение

Ну а участь главного лузера недели досталась Дэвиду Малка, которого отбросило вниз с 197-й на 295-ю строчку.

Комментарий (0)

dd