AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: мощный рывок украинца Артема Металиди

Мировая серия завершилась и внесла последние коррективы в расстановку сил в рейтинге. На этой неделе сенсации не произошло – лидирует в обоих зачетах всё тот же Фёдор Хольц, который недавно заявил о своем уходе из профессионального покера.

Игрок 2016-го года

В первой 10-ке соревнования всё спокойно. Хольц возглавляет топ уже 7 недель подряд. Единственное изменение коснулось Пола Вольпе и Ченса Корнута, которые со скуки решили просто поменяться местами.

Если спуститься по таблице чуть ниже, сложно не заметить скачок вверх Самюэля Панзики, который поднялся с 27-го на 15-е место. Об этом покеристе заговорили еще в начале года, когда он затащил состязание тяжеловесов со взносом в €10,3 тыс. на дублинском этапе EPT. С того момента Панзика не раз попадал в кэш на престижных ивентах, а недавно стал лучшим в Главном Событии чемпионата по покеру во Флориде.

Нельзя обойти вниманием и взлет Джона Тернера, перемахнувшего со 164-й стразу на 48-ю строчку рейтинга после заноса Deep Stack Extravaganza за $5 тыс. Следует отметить и Барри Хаттера, которому второе место в чемпионате $1,6k Wynn Summer Classic позволило подняться на 49-ю позицию.

Первая десятка GPI

Юный немец восседает на троне и в общем зачете, занимая вольготное место уже семь недель подряд.

В топ-4 никаких рокировок, а вот вторая половина первой десятки подверглась незначительным изменениям. Стив O'Двайер продолжает свое уверенное движение вниз. На этой неделе он спустился еще ниже – на 9-ю строчку. Еще немного и экс-лидер рискует покинуть десятку лучших.

Добро пожаловать в GPI

Среди новоприбывших больше всех отличился Дэн Хаймиллер, который переместился с 380-й на 214-ю позицию. Этим он обязан успешному выступлению в упомянутом Deep Stack за $5 тыс., в котором он занял третье место. Кроме того, Дэн может похвастаться и глубокой проходкой в Main Event WSOP.

Максимальный подъем

Приятная новость для всего русскоязычного покерного комьюнити! В этот раз звание самого пробивного игрока получил украинец Артем Металиди. Он катапультировался с 491-й на 255-ю строку рейтинга после того, как завершил раннер-апом турнир Deep Stack Extravaganza.

Глубочайшее падение

Ну а лузером №1 на этой неделе стал Паскаль Хартманн. Он потерял 50 строчек и сейчас занимает 278-е место.

Комментарий (0)

dd