AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Андрей «Zaya» Заиченко вернулся в топ-300 рейтинга

Прошла неделя после предыдущего отчета по рейтингам Global Poker Index. Лидер в них тот же – Фёдор Хольц. Хотя, если брать в расчет сенсационное заявление немца об уходе их профессионалов, у его ближайших преследователей есть все шансы занять трон после того, как фантастические результаты Хольца сгорят по сроку давности.

Игрок года GPI

Став чемпионом One Drop за $111,111 тыс. (самого дорогого ивента в расписании нынешней Мировой серии), Федор Хольц закрепил свое лидерство в гонке на звание игрока года по версии GPI. Он выиграл свой первый золотой браслет и получил рейтинговые очки, благодаря которым еще больше вырвался вперед от своих главных соперников – Мерсье и Матеоса.

Пол Вольпе собрал в Вегасе целую коллекцию кэшей, поднявшись в рейтинге еще на 5 ступенек. За это лето он попал в деньги 8 раз, при этом лучшим его заносом стал легендарный трофей.

Канадский профи Дэвид Питерс за неделю совершил прыжок в рейтинге с 31-й на 7-ю строчку. Заветные баллы он закинул в свой резерв после победы в турнире по NLHE с бай-ином $1,5 тыс., за которую ему причитался и первый его золотой браслет.

В топ-10 пробился Джо Маккин, поднявшийся на 9 место благодаря попаданию в финалку упомянутого выше турнира хайроллеров.

Первая десятка GPI

Общий зачет рейтинга уже 5 недель подряд возглавляет Фёдор Хольц. Следом за ним с приличным отрывом идет звезда WSOP-2016 Джейсон Мерсье.

Что касается экс-короля Стива O'Двайера, он совсем сдулся и продолжает свое уверенное движение вниз. Стив скатился на 3 ступеньки, расположившись на 6-м месте.

Единственным новичком первой 10-ки стал Шон Винтер, а Том Маркезе в очередной раз отбился от своих успешных коллег и опустился на 11-ю позицию.

Добро пожаловать в GPI-300

На этой неделе топ-300 пополнился 21-м новобранцем. Больше всех из них отличился Корэй Алдемир, который уверенно перемахнул с 353-й на 162-ю ступеньку, заняв 3-е место в самом дорогом турнире WSOP.

Поздравить с «повышением» можно и Майкла Мизрахи. Он закрепил за собой 4-ю строчку ИТМ Чемпионата игроков за $50 тыс. и дотащил до 12-го места в состязании тяжеловесов по PLO за $25 тыс. Эти результаты помогли ему за неделю дошагать с 461-й до 211-й позиции.

Нельзя не отметить и одну из звезд российского покера Андрея Заиченко. В июне Зая украсил свою руку первым за карьеру золотым браслетом в ивенте по 2-7 лоуболлу. В общей сложности за серию Андрей попадал в кэш 6 раз.

Максимальный подъём

Лихой скачок на 250 позиций вверх сделал Мизрахи победителем в этой приятной номинации.

Отличилась и будущая жена Джейсона Мерсье Наташа Барбур. Семь попаданий в призы на WSOP позволили ей дебютировать в GPI300 на 234-м месте.

Глубочайшее падение

Ну а главным лузером в этот раз можно назвать Эдди Сабата, который переехал со 180-го «этажа» на 291-й.

Комментарий (0)

dd