AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Рейтинг GPI 300: Том Маркезе возвращается в топ-10

Какие изменения произошли в рейтинге GPI за минувшую неделю? Про лидера можно даже и не говорить – на троне с комфортом восседает всё тот же Стив O’Двайер. Ну а главной новостью недели стало возвращение в десятку лучших американского профессионала Тома Маркезе.

Первая 10-ка GPI 300

Прошла неделя, а в топ-8 общего зачета Global Poker Index ничего не изменилось. Стив O’Двайер начал отсчёт до следующего юбилея своего лидерства в рейтинге.

А вот на 9-м месте появилось новое имя – Том Маркезе. Этот американский игрок в последнее время преуспевает в оффлайн состязаниях тяжеловесов. Ну а турниры с баем в $25 тыс., проходящие в казино ARIA, он щелкает как семечки! За 2016 год Том умудрился затащить уже 3 таких ивента.

В минувшие выходные Маркезе победил в этом событии в пятницу, а в субботу стал 3-м, что накинуло ему необходимые очки для прыжка с 20-й позиции сразу на 9-ю. Последний раз имя этого профи высвечивалось в десятке лучших в октябре 2011 года. Так что с возвращением тебя, Том!

Дебютанты GPI 300

В этот раз ряды рейтинга пополнили сразу 8 новобранцев. При этом больше всех из них смог отличиться Дэн Шак, который с завидной прытью перемахнул с 331-й сразу на 204-ю строчку. Заветные очки в общий зачет он обеспечил себе благодаря достойному выступлению в турнире тяжеловесов в ARIA, триумфатором которого стал Маркезе. Что касается Дэна, он занял там почетное 3-е место.

Два попадания в призы на WSOP Circuit в Лос-Анджелесе помогло еще одному представителю США Сальваторе Дикарло подняться до 265-й ступеньки рейтинга и стать одним из 300 лучших игроков по версии GPI.

Максимальный подъем недели

Стремительный взлет Шака обеспечил ему местечко в числе номинантов на звание «максимальный подъем», но его обошли сразу двое. Бобби Обуди и Джеймсу Калдераро удалось отыграть большее количество позиций благодаря выходу в финалку Главного События WSOP Circuit в Балтиморе.

Глубочайшие падения недели

Ну, и напоследок поговорим о главном лузере недели. В этот раз больше всех не повезло Хантеру Сичи, который потерял 51 позицию и завершил неделю на 285 месте.

Комментарий (0)

dd