AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Гильерме Шево не стал первым в истории трехкратным чемпионом Sunday Million

За все время существования легендарного старзовского еженедельника Sunday Million всего 11 игроков побеждали в нем дважды, но при этом ни одному из них не удавалось повторить свой успех в третий раз. В минувший уикенд у Гильерме «VinceVegaMFR» Шево была такая возможность, и он сделал всё, чтобы воспользоваться ею. Но коварный ГСЧ сыграл над бразильцем жестокую шутку, неожиданно выкинув его из турнира на 5-м месте.

В это воскресенье 4,915 участников Sunday Million не смогли побить гарантию своими стартовыми взносами – и призовой фонд застыл на отметке в $1 млн. После 11,5 часов напряженной катки, наконец, определился состав финального стола. Среди 9-ти счастливчиков был упомянутый выше Гильерме Шево, правда, начал он игру в финалке с совсем скромным стеком. В чиплидеры же выбился онлайн регуляр из Австрии «WestCliff21», накопивший к тому моменту более 13 млн фишек.

Четверо коротышей слились достаточно быстро, оставив финалистов играть впятером. Австриец смог раздуть свой стек уже до 20 млн. На 2-м месте в чипкаунте значился британец «nodnek111» с 9,6 млн, а на 3-м – «VinceVegaMFR», которому удалось подняться до 7,2 млн.

В надежде успешно удвоиться еще раз, Гильерме решил задвинуть олл-ин с одномастными A2, но, к несчастью для себя, напоролся на карманных дам «WestCliff21». QQ устояли, а «VinceVegaMFR» пришлось вновь попрощаться с надеждой о трехкратной победе в Sunday Million. В этот раз он стал только пятым.

После вылета бразильца чиплидер «WestCliff21» добавил в свою кучку все фишки своей очередной жертвы, набрав в итоге стек в 27,7 млн. Интересно, что у каждого из трех его оставшихся оппонентов на руках было менее 10 млн фишек.

В топ-4 имела место быть попытка обсудить возможную дележку, которая, впрочем, не увенчалась успехом по причине жадности австрийца. Согласно подсчетам по ICM, доля в $107 тыс. его не устраивала. Он потребовал $122 тыс., но оставшееся трио, обескураженное такой наглостью, решило забыть о сделке и играть дальше.

До финального хедз-апа смогли дожить два безоговорочных лидера стола – «WestCliff21» и его британский коллега «nodnek111». Австрийский игрок со стеком в 36,7 млн фишек сильно доминировал над англичанином с 12,4 млн. Последний предпринял попытку удвоиться с K4, когда у него на руках оставалось всего 10,2 млн, но попал под доминацию «WestCliff21» с K9, усилившегося до двух пар.

Наши поздравления «WestCliff21», пополнившего на этой неделе ряды победителей Sunday Million!

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd