AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Фарид Ячоу затащил Турнир Чемпионов WPT

В минувший уикенд в Голливуде прошло поистине грандиозное для всего покерного комьюнити событие – Турнир Чемпионов WPT. Этот ивент стал красивым завершением 14-го сезона Мирового Покерного Тура. В нём приняли участие только те, кто уже хоть раз успел стать триумфатором WPT.

Счастливчики, которые завоевали желанный титул в последнем сезоне, получили билеты на финальное событие в качестве бонуса. Что касается победителей прошлых лет, для участия в турнире им пришлось заплатить вступительный взнос в размере $15 тыс.

В общей сложности WPT Tournament of Champions собрал 64 регистрации. Триумфатором же события в этом году стал голландец Фарид Ячоу. Свой билет на него покерист получил, затащив в прошлом году Главное Событие WPT в Амстердаме. Интересно, что у парня это был дебют в оффлайн ивентах! Ну а всего через год он в первый раз в жизни приехал в США и победил в ещё более престижном событии, встав в один ряд с Даниэлем Негреану, Энтони Зинно, Филом Хеьмутом и другими звёздными игроками. Ничего не скажешь, этому голландцу есть чем гордиться!

Организаторы Турнира Чемпионов в этот раз были щедры, как никогда. Кроме желанного трофея и внушительного денежного бонуса, Фарид получил такие ценные подарки, как наушники Monster 24K, эксклюзивные часы Hublot, приглашение на закрытый турнир Tiger’s Poker Night, роскошный покерный стол и… новенький Chevrolet Corvette.

В финальном хэдз-апе будущий чемпион сражался с румынским профессионалом Владом Дарие. К игре один на один оппоненты подошли с примерно одинаковыми стеками с небольшим преимуществом Ячоу. В какой-то момент голландец потерял лидерство, но быстро вернул его обратно. В решающей раздаче Влад, имея на руках лишь 2 общие пары и старший кикер, заколлировал олл-ин Фарида, рассчитывая на его блеф. Однако голландец и не думал блефовать. Получив колл от соперника, он радостно показал ему фулл-хаус и лишил его всех шансов на победу не только в раздаче, но и во всём турнире.

Результаты финалки:

  • победитель Фарид Ячоу (Голландия) заработал $381,6 тыс.;
  • Влад Дарие из Румынии завершил ивент раннер-апом, приз – $224,19 тыс.;
  • третьим стал американец Майкл Мизрахи ($140,45 тыс.);
  • 4-е место за Джонатаном Джаффе (США), выплата – $95,4 тыс.;
  • американец Ноа Шварц стал пятым, получив $74,2 тыс.;
  • шестым стал Даррен Элиас (США) и заработал $58,3 тыс.

Комментарий (0)

dd