AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Португалец Энрике Пиньо стал триумфатором Main Event Marrakech Poker Open

Португальский профи Энрике Пиньо затащил Главное событие Marrakech Poker Open, проходившее с 18 по 20 марта 2016 года в Казино Марракеш. За победу в нем ему дали 390 тыс. дирхам (примерно $40,4 тыс.). Этот приз стал самым крупным за всю 9-летнюю карьеру покериста.

До финалки ивента дожили лишь 8 из 220 игроков. Потребовалось около 8 часов, чтобы определить лучшего из них. Трофей события и главный денежный приз достались именно Пиньо, который достойно сражался на протяжении всех трех дней. До этой победы на счету португальца было $200 тыс., которые он наиграл живым покером за всю свою карьеру. В рейтинге турнирных игроков своей страны Энрике занимает только 27 место, а в GPI он никогда не был в топ-300.

Игроки Биаг и ван дер Гинст сели за финальный стол, имея на руках совсем крошечные стеки (менее 10ББ). Бельгиец удвоился после первой же раздачи, а вот французу не подфартило и он вылетел самым первым, неудачно выставившись против своего соотечественника Абденби Абида. Но это удвоение не помогло ван дер Гинсту и уже через 10 минут он последовал примеру Биага.

Что касается марокканца Али Мешише, до финалки он шел хорошо и в результате скопил хорошее количество фишек. Однако в последний день турнира покерные боги отвернулись от него и он финишировал 6-м. После вылета еще одного француза Матье Папино за столом остались сидеть четверо игроков.

До этого момента у Абида всё складывалось неплохо, однако он утратил свою ауру и быстро спустил весь свой стек. В роковой для себя раздаче он получил карманную пару королей и с радостью выставился с ней против Фахда. Марроканец показал еще одного монстра – AK. На флопе пришёл туз, а оставшиеся две улицы никак не помогли французскому профессионалу. В итоге кто-то отправился домой, вписав свое имя в турнирной таблице на 4-й строчке.

Состав хэдз-апа определился через 1,5 часа битвы трио. Лишним в нем стал хозяин поля Фахд. Этот игрок уже успел стать раннер-апом в хайроллерском турнире Marrakech Poker Open 2016. В этом же ивенте до битвы один на один ему дойти не удалось.

К началу хэдз-апа Пиньо мог похвастаться тройным стековым преимуществом перед оппонентом. Однако француз Патрик Гроппи не собирался просто так сдаваться и удвоился уже в одной из первых раздач. Чуть позже он повторил удвоение и даже выбился в лидеры. На этом этапе соперники договорились о сделке. Победителю отходили 30 тыс. дирахмов ($3,1 тыс.), а оставшуюся сумму игроки поделили в соответствии со стековым разбросом.

В последней раздаче ивента Энрике Пиньо с одномастными K10 поймал на флопе дро на стрит и флеш и решил запушить, получив моментальный колл от Гроппи с карманкой AA. Тузы не устояли – тёрн подарил португальцу флеш и сделал его победителем не только раздачи, но и всего турнира.

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd