AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Немец Джордж Данцер выиграл четвертый браслет WSOP и $338 тыс

Ярким камбэком закончился очередной тур WSOP в шикарном казино Лас-Вегаса the Rio Hotel. 33-летний профи из Германии Джордж Данцер не просто попал в призы, а уверенно победил в одной из самых сложных покерных дисциплин – семикарточном Стаде. На этот раз, некогда грозному спецу по смешанным видам игр удалось стать лучшим в турнире хайроллеров за $10 тыс. Seven Card Stud Hi-Lo Split-8 or Better Championship.

В общей сложности немец оставил позади 133-х заявленных профессионалов, среди которых было множество действующих лидеров мировых рейтингов. Особо впечатлил финальный стол: за ним оказались такие монстры как Эли Элезра, Джастин Бономо и Рэнди Охел. Последний в итоге и составил конкуренцию Джорджу в хедз-апе.

Таким образом, немцу удалось стать владельцем четвертого чемпионского браслета WSOP за карьеру. Три предыдущие он выиграл в относительно далеком в 2014-ом, после чего в его карьере наблюдался откровенный спад.

Помимо отличных призовых в чуть более $338 тыс., победа принесла Джорджу вдобавок ряд неофициальных, но очень престижных «ачивок». Так, он стал самым титулованным игроком Германии по версии Всемирной Серии Покера с четырьмя чемпионскими браслетами, обойдя Доминика Ницше с его тремя. Кроме этого, по количеству трофеев WSOP он сравнялся с Максом Пескатори, разделив с ним первенство в негласной гонке европейских покеристов.

Стоит отметить, что, несмотря на напряженную борьбу, Джордж Данцер очень тепло высказался о коллегах-соперниках, когда его попросили прокомментировать результат:

Конечно, это несравнимо с тремя браслетами 2014-го, однако все равно очень хороший для меня результат, особенно если вспомнить не совсем удачный прошлый год. Что касается самого титула и моего соперничества с Домиником Ницше, то, безусловно, все игроки мечтают получить браслет WSOP, но у нас нет какой-либо взаимной агрессии. Мы поддерживаем отношения, помогаем и радуемся победам друг друга. Я очень надеюсь, что Доминик выиграет побыстрее четвертый браслет, тогда у меня появится мотивация затащить свой пятый.

Итоговая восьмерка лучших в турнире сформировалась следующим образом:

Неплохим результатом отметился белорус Антон Астапов. Он финишировал 19-ым, за что получил $14,891 тыс. призовых.

Комментарий (0)

dd