AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джейсон Мерсье покидает команду профессионалов PokerStars

На днях известный американский профи Джейсон Мерсье заявил об уходе из Team PokerStars Pro. Забавно, но за последний месяц это далеко не первый игрок, кто решил порвать со «Старзами». В этом деле его опередили Ванесса Селбст и Фелипе Рамос. Непонятно, с чем связан этот флешмоб, но, по официальной версии, причины ухода у всех разные.

Покерное комьюнити активно заговорило о Джейсоне 1 апреля 2008 года. В тот день мало кому известный странный молодой человек в темных очках и смешной белой шапке стал чемпионом Главного События EPT в Сан-Ремо. За эту победу 22-летний Мерсье получил почти $1,373 млн.

Но примечателен этот ивент не только триумфом Джейсона, но и его немыслимым хиро-коллом на последней улице с третьей парой. Молодой амбициозный американец с невероятной «чуйкой» привлек внимание Покерстарс и получил предложение пополнить команду Team Pro.

За 8 лет карьеры Мерсье поднял в оффлайне более $18 млн, получил 5 золотых браслетов и более десятка других ценных трофеев.

Прошлым летом в жизни покериста произошло знаковое событие – он женился. Менее чем через год после свадебного торжества у пары родился сын, которому 6-го января исполнилось 3 месяца. Именно в этот день Мерсье объявил о прекращении сотрудничества с румом «по семейным делам». Впрочем, он не утаивает и тот факт, что срок действия его контракта истек в декабре 2017, и он просто не стал его продлевать.

Такое решение профи объяснил тем, что сейчас он, в первую очередь, глава семьи, нежели игрок. Выполняя роль заботливого отца и мужа, он просто физически не в состоянии делать всё, что требуется от амбассадора рума.

Изначально супруги предполагали возможность совмещения ухода за сыном и работой Джейсона в Покерстарс. Они даже планировали ездить с сыном на все важные живые события. Однако такие мысли были только во время беременности Наташи, а после того как малыш появился на свет, пара поняла, что это будет неосуществимо.

Разумеется, уход Мерсье из PokerStars не означает полный отказ от покера. Несмотря на то, что профи уже успел в этом году пропустить PCA, играть он не прекращает. На данный момент Джейсон уже запланировал участие в крупных покерных событиях во Флориде и поездку на WSOP летом.

Комментарий (0)

dd