AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джейсон Мерсье – Игрок года WSOP-2016

Когда Джейсон Мерсье понаделал шуму в «Рио», получив за неделю 2 золотых браслета, всем казалось, что судьба гонки за звание лучшего игрока по версии WSOP уже решена. Но не тут-то было!

Несмотря на то, что после такого триумфа Мерсье вырвался вперед в рейтинге с огромным отрывом от всех своих преследователей, вскоре у него появился серьезный конкурент в лице Пола Вольпе.

Если бы Пол занял в Главном Событии хотя бы 3-е место, он бы смог обойти Джейсона прямо на финише. Три года назад такой трюк выкинул Грег Мерсон, который в последний момент буквально вырвал почетный титул из рук Фила Хельмута. Но забег Вольпе в Main Event завершился на 29-й строчке. Этот кэш, ставший для покериста 9-м за серию, закинул в его копилку 357 баллов, что всего лишь сократило его отставание от Мерсье до 270 очков.

Что касается победителя рейтинга, в текущем WSOP он попал в призы 11 раз. Последним его заносом стал турнир Little One for One Drop за $1,111 тыс., отмеченный в расписании серии как ивент #69. Благодаря нему, он получил несколько баллов и еще больше увеличил отрыв от Вольпе.

Топ-10 рейтинга «Игрок года» по версии WSOP выглядит следующим образом:

Комментарий (0)

dd