AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джеймс Ромеро выиграл WPT Five Diamond World Poker Classic ME и $1,938 млн

В этом году WPT Five Diamond World Poker Classic ME установил рекорд по «посещаемости» и собрал 791 вход (включая ре-энтри). В субботу мир узнал имя нового чемпиона этого события – им стал уроженец Портланда (штат Орегон) Джеймс Ромеро, который получил престижный титул, трофей и более $1,938 млн наличкой.

К игре за финальным столом будущий триумфатор подошел абсолютным чиплидером. К тому моменту его стек составлял 9,860 млн, в то время как в кучке его ближайшего преследователя Райана Тосока было всего 4,465 млн фишек.

Первая потеря в топ-6 произошла на 59-й раздаче. К сожалению, первым «лишним» за столом стал наш соотечественник Игорь Ярошевский. С 14ББ на руках он решил запушить A10, но напоролся на карманных дам Ромеро и, никак не усилившись на борде, покинул турнир на 6-м месте с $268,545 тыс. в кармане.

Спустя всего 2 раздачи компанию ему составил другой известный профессионал – Джастин Бономо, карманные 5-ки которого проиграли 7-кам Джейка Шиндлера. А еще через 3 руки к дуэту выбывших примкнул и Алекс Кондон, неудачно объявивший олл-ин с Q9.

Оставшееся трио катало таким составом на протяжении 2,5 часов. В конце концов, всего в шаге от финального хедз-апа прервалась игра Джейка Шиндлера, который стал очередной жертвой коварного Ромеро.

Ну а будущий чемпион, беспощадно выбивший троих финалистов, принялся за свою последнюю «преграду» на пути к первому призу. Впрочем, особо напрягаться для этого Ромеро не пришлось, так его стековое преимущество составляло 7 к 1. На 16-й раздаче дуэли всё было кончено. Тосок поймал на руки 5-ки и выставил на середину стола оставшиеся 13ББ. Последовал снэп колл – и Джеймс гордо продемонстрировал противнику карманных королей. Тосоку, который не смог усилить свою пару до более весомой комбинации, пришлось довольствоваться званием раннер-апа.

Что касается победителя, он вписал свое имя в историю WPT, получив заветный титул и более $1,938 млн. Интересно, что ранее за всю свою покерную карьеру Джеймс Ромеро мог похвастаться всего двумя кэшами на общую сумму $4,699 тыс., так что его последний занос и феноменальные призовые заслуживают еще большего уважения. Наши поздравления!

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd