AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Дойл Брансон vs рак - 6:0 в пользу американца

Больше 60 лет за покерным столом, 10 браслетов World Series of Poker, трижды чемпион самого престижного покерного турнира WSOP ME, победы в живых турнирах и кэш-играх с высокими ставками. Кто это? Вы и сами знаете - это легендарный Дойл Брансон, тот самый американский Texas Dolly, сидеть за одним столом с которым - честь для настоящих покерных Pro.

Этот человек потрясающе везуч и не только в игре. Вчера Дойл поделился в своем Тwitter хорошей новостью - ему в шестой раз за его 82 года удалось победить рак. Вот так, вот где сила духа и настоящая вера в победу.

Рак #6 ушел. Плоскоклеточный рак пока-пока. Просто еще один шрам на уже покрытом шрамами лице. #Mosetreatment #luckyman #tyJesus

В первый раз Брансону пришлось побороться за свою жизнь в далеком 1962-ом, когда на плановом обследовании на шее обнаружили опухоль. Молодой жене покериста предстояло скоро рожать, Дойл ухватился за идею дожить до рождения дочки и.. справился. Стараниями врачей ли, верой в лучшее ли, удачей,.. но он дожил и смог победить в той схватке.

Правда ко знал, что судьба решит испытать его на прочность еще 5 раз после. Меланома стала причиной ряда операций, курсов химиотерапий, но Брансон побеждал раз за разом и не прекращал играть в любимую игру, радуясь жизни.

Коллеги по цеху искренне порадовались за друга, пожелали крепкого здоровья.

“Береги себя. Хороший блеф. Надеемся ты будешь жить вечно. Отличная новость...” - это лишь малая толика того, что написано под сообщением.

И да, встретиться за одним столом с этим седым техассцем сейчас не так страшно как с десяток лет назад, но вряд ли вы забыли бы игру с этим человеком, если бы вам довелось таки сыграть с ним. Регулярный завсегдай игорных домов Вегаса и мировых покерных серий вдохновляет всех своим жизнелюбием и бодростью духа.

Так держать, даст бог еще не раз отметим его именины 10 августа (в этом году Брансону исполниться 83 года).

Комментарий (0)

dd