AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Даниэль Негреану о грядущем повышении рейка на PokerStars

Ночью 22 марта Даниэль Негреану высказался в своем блоге по поводу скорого повышения рейковых ставок в руме PokerStars.

Предлагаем вам ознакомиться с полным переводом этого поста:

Думаю все уже слышали о том, что Старзы решили увеличить плату за участие в некоторых форматах игр в своем лобби. Расскажу подробнее о том, каких конкретно форматов коснутся эти изменения. Владея максимумом информации, вы сможете определиться, во что вам будет выгоднее играть дальше.

Турниры с ребаями и аддонами

Согласно этому графику, самый серьезный удар новая ценовая политика PokerStars нанесет именно по таким ивентам, так как с 28 марта рум начнет брать рейк не только с бай-инов, но и с ребаев, реэнтри и аддонов. Получается, что, сделав ребай, вы заплатите больше рейка, чем в других румах. К примеру, вы зарегистрировались в турнире и по ходу игры сделали 4 ребая, то есть в итоге вы скинули Старзам в 5 раз больше рейка, чем до нововведения.

Хедз-апы

График показывает, что на низких лимитах в играх один на один рейк у PokerStars ниже, чем у конкурентов. Однако на лимитах повыше вырисовывается прямо противоположная ситуация.

Что касается платы за участие в турнирах МТТ Hyper Turbo, она увеличится на 5%. Если учитывать тот факт, что гипер турбо ивенты дают пользователям меньшее преимущество в скилле, чем турниры с обычной скоростью, то новая реформа ПС отрицательно скажется на игроках, специализирующихся на гипер турбо.

Общие изменения

В среднем PokerStars планируют увеличить рейк на 4%. Поэтому если вы любите играть в тех форматах, где ожидается повышение рейка, это негативно скажется на вашем винрейте. Любой рост цен, будь то цена за участие в игре или за какой-нибудь товар, невыгоден, в первую очередь, для клиента.

PokerStars – это компания, предоставляющая услугу. Разумеется, как и любой продавец, рум может сам выбирать, какую цену поставить за свою услугу. Однако если загнуть слишком высокую цену, можно потерять клиента. В то же время, если цена будет чрезмерно низкой, компания будет работать в убыток. В защиту Старзов могу сказать, что их новая реформа направлена, прежде всего, на повышение прибыли.

Я считаю, что PokerStars предлагают своим клиентам по-настоящему качественный продукт. Это касается и программной части, и сервиса, и ассортимента игр, и бонусных предложений. А за любой качественный продукт приходится платить больше. Тут всё логично. Более того, если сравнить рейковые сборы у Старзов и у его конкурентов, невооруженным глазом видно, что наш рум в этом плане более выгоден для клиентов по соотношению «цена-качество». Но в любом случае, только вам решать, где играть.

Что касается меня, я в покере уже более 20 лет и при этом никогда не жаловался на увеличение рейка. Однако прекрасно понимаю тех, кто это делает. Если на PokerStars вы катаете хедз-апы, Hyper Turbo ивенты или турниры с ребаями, я соглашусь с тем, что подобные нововведения крайне невыгодны для вас. В сложившейся ситуации разумнее всего будет просто отказаться от привычных вам форматов и открыть для себя что-то новое, что будет более приемлемо в плане рейка.

Комментарий (0)

dd