AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Даниэль Негреану благодарит покерный бум за «место в первом ряду»

В этом году уроженец Канады Даниэль Негреану празднует свой первый День Благодарения в качестве американского гражданина. Ему действительно есть, за что благодарить эту страну, ведь именно она приютила его и сделала живой легендой покера.

Без сомнения, этот уникальный игрок, чье имя знакомо всем, кто хоть немного в теме, смог по максимуму воспользоваться всеми возможностями, щедро предоставленными ему покером. Благодаря волне покерного бума, разразившегося в 2003 году, он добился славы и богатства, размер которого впечатлил бы даже гадалку, которая в детстве напророчила Даниэлю, что в один прекрасный день он проснется богатым и знаменитым.

Правда, нельзя сказать, что всё это произошло чудесным образом и за один день. На самом деле, успеху Негреану предшествовала длительная и кропотливая работа над собой. Он решил стать профессиональным игроком задолго до того, как Крис Манимейкер выиграл Главное Событие WSOP в 2003 году и популярность живых турниров, да и вообще покера начала просто зашкаливать. Интересно, что в тот момент Даниэль думал, что он уже упустил момент.

«После дебютного сезона WPT я был очень разочарован в себе, так как не дошел ни до одной финалки, да и вообще пролетел мимо всех призовых. Тогда и началось глобальное шествие покера по миру и именно тогда появились первые его звезды. Я всегда чувствовал, что мог бы стать хорошим послом этой игры, что, разумеется, невозможно без стабильных выигрышей и появления на телевидении. Несмотря на то, что на тот момент у меня уже была парочка золотых браслетов, я чувствовал, что упустил какой-то знак, который бы помог мне стать главным героем на покерной сцене».

Это неудовлетворение собой и направило Негреану по правильному пути, который впоследствии привел его к желанному успеху.

«Тот период был непростым для меня, но именно он и помог мне, так как тогда я начал воспринимать покер более серьезно. Во время первого сезона WPT я делал то же, что и все остальные игроки – пил до 6 утра, а в полдень садился за стол. Я понял, что если я и дальше буду продолжать в том же духе, я ничего не добьюсь».

В конце 2003 года Даниэль начал в корне менять свое отношение к предтурнирному времени.

«Я создал для себя целый свод правил: не пил в ночь перед турниром, как следует высыпался и больше времени проводил наедине с собой в спокойной обстановке. Ну и буквально за углом меня ждала достойная награда – поистине фантастический 2004 год, который, пожалуй, является лучшим годом за всю мою покерную карьеру».

В 2004 Негреану заработал живой турнирной игрой более $4,465 млн, получил звание «Игрок года WSOP», «Игрок года WPT» и другие престижные награды.

«Всё произошло так быстро, что я даже усомнился в том, что не сплю. Люди стали просить у меня автограф и совместное фото. Разумеется, и до этого были те, кто узнавал меня в казино, но теперь это стало происходить и в других общественных местах, и просто на улице».

В 2004 году Даниэль Негреану стал любимцем СМИ – его лицо было на обложках журналов, в рекламе, на постерах, на телевидении…

«Не хочу хвастаться, но в тот сумасшедший год никто не выигрывал столько, сколько я, именно поэтому моя физиономия была повсюду. Забавно, но в честь меня даже создали видео игру про покер «Stacked»! В тот период я принимал участие во многих TV-шоу, да и вообще делал кучу сумасшедших вещей. Всё это доставляло мне огромное удовольствие! Больше всего меня радовал тот факт, что многие мои коллеги добились успеха благодаря WPT, а я пошел другим путем, смог пробиться через всё это и добиться цели».

С тех пор прошло уже 12 лет, за которые наш герой смог раздуть свой профит до $32,619 млн. Несмотря на это, он до сих пор вспоминает конец 2004 года и тот момент, когда в полной мере ощутил себя частью чего-то очень важного.

«Это произошло на WPT в Белладжио. Мне нужно было пробиться за финальный стол, чтобы стать Игроком года по версии Card Player. Я не только вышел в финалку, но и сделал это с самым огромным стековым преимуществом за всю историю турнирного покера. Я затащил этот ивент, получив за него $1,8 млн, спустя всего месяц после победы на WPT Borgata. Тогда я был очень горд собой и по-настоящему счастлив!»

В этом году компания Netflix выпустила полнометражный документальный фильм «KidPoker», рассказывающий о жизни Даниэля Негреану и о том, как он добился успеха, начав карьеру еще до покерного бума.

«Многие люди думают, что я родился с серебряной ложкой в руках, и все мои победы – результат покровительства PokerStars. Это не так! Я делал всё для этого и драл свою задницу, когда было нужно».

Спустя 10 лет после того самого года, который сделал Негреану звездой, в 2014 году его избрали новым членом Зала славы покера.

«Когда они постучались ко мне в дверь и сказали об этом, я не был шокирован. Я не кричал как идиот: «О, в самом деле?!»

Даже этот почетный момент не стал ярким концом карьеры Даниэля. Наоборот, он простимулировал нашего героя на новые свершения. В том же году он получил свой самый крупный разовый выигрыш, став раннер-апом турнира Big One for One Drop с бай-ином $1 млн и заработав за это более $8,2 млн.

В 2015 году Негреану стал победителем второго сезона TV-шоу «Shark Cage», а позже попробовал себя в качестве аналитика по освещению финального стола WSOP Main Event на ESPN, добившись успеха и на этом поприще.

Вот такой он, Даниэль Негреану! Самый светлый и улыбчивый игрок, заражающий своим оптимизмом всех соседей по столу. Он добился многого, но, несмотря на это, не собирается останавливаться на достигнутом и уподобляться многим своим коллегам, которые затухали так же резко, как и загорались. Всё идет к тому, что звезда Даниэля Негреану еще будет гореть многие годы, так же ярко, как и в далеком 2004 году.

Комментарий (0)

dd