AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Бойкот против PokerStars провалился

Бойкот регуляров во главе с Денни Стерном против нововведений в VIP систему PokerStars благополучно закончился. Говорить о результатах пока рано, но одно совершенно ясно - влияние игроков на покерный рум и их якобы сплоченность была слишком переоценена.

Руководство покерного рума бойкот не одобряло, но и уступать зачинщикам протеста не собиралось. О том, что сворачивать с выбранного пути никто не собирается говорит и недавнее интервью с Негреану, где он вроде и поддержал протестующих, но и новшества в политике рума не считает абсурдными. Первый день акции протеста вообще показал прилично выросший трафик площадки (с привычных 21-22 тыс. в сутки до почти 38 тыс.). Причины такого скачка назвать трудно, но факт остается фактом. Да и второй день был с показателями выше среднего (почти 26 тыс.) по посещаемости.

В сети высказываются, что причиной провала бойкота мог быть и запуск вкусной рождественской акции с “пирогом” в $10 млн. Стартовавшая за две недели до протеста, она привлекла много желающих полакомиться, какие там протесты когда “на столе” сладкое стынет? Тут, к слову, лишний раз подтвердилось утверждение, что крупные яркие промо-акции приносят гораздо больше эффекта по сравнению с лояльными к площадке регулярными игроками.

Были в эти дни и громкие скандалы. Акцию протеста как и положено раскрутили на нескольких форумах, где у игроков была возможность заранее записаться на участие в ней. В общей сумме набежало больше 2500 человек, вот только слово свое сдержали далеко не все… Теперь на тех же форумах шумно обсуждают списки "предателей".

Надо заметить, что главный организатор протеста Денни Стерн по его же словам особых иллюзий на данное мероприятие не возлагал.

“Мы не рассчитывали, что после 3-х дневного бойкота руководство PokerStars вдруг резко изменит принятое решение. Но мы не могли не показать, что мы есть и наше мнение тоже нужно учитывать”, - отписался Денни на одном из форумов.

Красивые слова, конечно, но объективная оценка прошедших протестов - полный провал...

Комментарий (0)

dd