AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Бертран «ElkY» Гроспелье ушел из PokerStars Team Pro

Флешмоб в рядах профессионалов PokerStars продолжается! Четвертым профи, покинувшим старзовскую команду Team Pro за последний месяц, стал лучший французский игрок за всю историю оффлайн покера – Бертран «ElkY» Гроспелье.

Напомним, что всё началось с Фелипе Рамоса, который не смог договориться с руководством рума о дальнейших условиях сотрудничества и объявил о своем уходе из рядов профессионалов в декабре прошлого года. Сразу после Нового года к бразильцу присоединились двое его еще более именитых коллег – Ванесса Селбст и Джейсон Мерсье.

Слухи о новой «отставке» из PokerStars появились после того, как анкета «ElkY» пропала из списка участников Team Pro на официальном сайте рума. Вскоре они подтвердились, когда сам Гроспелье разместил на своей страничке в Твиттере сообщение соответствующего содержания.

Покерист ни слова не сказал о причине ухода – просто поблагодарил рум за плодотворное сотрудничество продолжительностью в 11,5 лет и пообещал читателям вскоре поделиться своими дальнейшими планами.

За свою весьма продолжительную карьеру в живых ивентах «ElkY» смог набить внушительный профит, переваливший за отметку в $13 млн. При этом самый крупный выигрыш он получил в прошлом году, когда завершил раннер-апом турнир High Roller for One Drop за $111,111 тыс. и заработал более $2,278 млн.

Так как не озвучена официальная версия, на покерных форумах стали активно обсуждать возможные причины ухода Гроспелье из «Старзов». Скорее всего, в 2017 году закончился срок действия многих спонсорских контрактов компании, и игроки попросту решили не продлевать их. А связано это с тем, что после изменения политики рума в сторону поощрения рекреационных игроков большинство профи почувствовали себя ущемленными. Изменения больно ударили по их карманам, лишив внушительной части прибыли, поэтому многие из них приняли решение попрощаться с румом.

Что касается «ElkY», именно он стал первым игроком, достигшим на PokerStars самой верхней вип-ступеньки – ныне несуществующего статуса Elite SuperNova. Произошло это еще в 2007 году. Упразднение высшего VIP-статуса могло стать личной обидой для Гроспелье. Как бы то ни было, пожелаем Бертрану успехов в дальнейшей карьере! Вполне возможно, что в ближайшем будущем мы увидим француза в составе команды профессионалов одного из конкурентов «Старзов».

Комментарий (0)

dd