AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Немецкий онлайн регуляр «bargeeeld» стал новым чемпионом Sunday Million

Призовой фонд самого популярного старзовского еженедельника Sunday Million в этот раз вновь побил гарантию и достиг отметки в $1,068 млн, собрав за своими столами 5,340 игроков. Спустя 4 часа игровой пул турнира сократился до 764 человек, каждый из которых попал в деньги и гарантировал себе минимальную выплату.

К моменту формирования состава финального стола в чиплидеры выбился «RightDurrSir» из Нидерландов, накопивший более 11,5 млн фишек. Через 15 минут игры определился первый лишний в топ-9 – немец «worldsbestpro». Чуть позже за ним последовал его голландский коллега «Muntjesvader», выставившийся с одномастными AJ, но попавший под доминацию «EvertonBezer», который, к тому же, усилился до пары дам на первой же улице. Через 3 раздачи фартовый бразилец вновь получил на руки AQ и с радостью заколлировал олл-ин финалиста Sunday Warm-Up – киприота «john4kos8», который не смог натянуть себе стрит и вылетел на 7-м месте.

После этих двух побед «EvertonBezer» поднял свой стек до 16,2 млн и стал новым чиплидером. Бразилец решил по максимуму использовать неожиданно включившийся режим бога, поэтому поддержал пуш своего соотечественника «andredos». В этот раз с рукой K5 разномастные он поймал на борде пару 5-к, которой было вполне достаточно для того, чтобы побить AK «andredos» и выбить его из игры на 6-м месте.

Раздув свой стек до весьма нескромных размеров, «EvertonBezer» решил добавить себе еще фишек за счет нескольких коротышей, но жадность сыграла с ним злую шутку. После нескольких неудачных выставлений он растранжирил практически весь свой огромный стек и лишь чудом выжил, когда собрал бродвей и удвоился за счет голландского онлайн регуляра «RightDurrSir».

Когда за столом осталось трое игроков, они без лишних разговоров договорились о дележке по ICM, оставив $20 тыс. будущему победителю. Состав хедз-апа определился всего через 6 рук после сделки. «EvertonBezer» выставился с AQ, но напоролся на AK. Несмотря на то, что оба игрока собрали по 2 пары (тузы и 5-ки), «bargeeeld» выиграл банк в 21 млн по старшему кикеру, а бразилец завершил свой турнирный забег на 3-м месте.

Финальная дуэль началась с лидерства «bargeeeld», в кучке которого было на 10ББ больше, нежели у его соперника «jm1306». Несмотря на то, что бразильский игрок отчаянно боролся за победу, периодически выбиваясь вперед, он так и не смог справиться с фартовым немцем, которому в этот вечер заходило как Богу. В последней раздаче турнира «jm1306» выставился с одномастными A5 и, получив снэп колл от «bargeeeld», с радостью обнаружил у него на руках A2. Несмотря на то, что на префлопе он доминировал, двойки на флопе и терне убили все его надежды на победу.

Наши поздравления «bargeeeld», который смог собраться и стать чемпионом, несмотря на то, что к началу игры в топ-9 у него был самый короткий стек.

Выплаты финалистам:

  1. «bargeeeld» (Германия) – $120,1 тыс.;
  2. «jm1306» (Бразилия) – $110,52 тыс.;
  3. «EvertonBezer» (Бразилия) – $100,76 тыс.;
  4. «Jozinho6» (Австрия) – $51,37 тыс.;
  5. «RightDurrSir» (Нидерланды) – $35,793 тыс.;
  6. «andredos» (Бразилия) – $24,94 тыс.;
  7. «john4kos8» (Кипр) – $17,377 тыс.;
  8. «Muntjesvader» (Нидерланды) – $12,108 тыс.;
  9. «worldsbestpro» (Германия) – $8,436 тыс.

Комментарий (0)

dd