AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Белорус Артем Жадинский стал раннер-апом в Super Tuesday

Super Tuesday с бай-ином $1,05 тыс. считается одним из наиболее престижных регулярных турниров в руме PokerStars. Именно поэтому стать его чемпионом или даже просто попасть за финальный стол – большая честь для любого регуляра.

На этой неделе особо отличиться в этом ивенте смог белорусский игрок Артем Жадинский, выступающий на Старзах под ником «wtfgmon». Ему удалось дойти до топ-2 и пополнить свой банкролл на $31,5 тыс. Артем – далеко не новичок в покере. Он начал катать в онлайне в 2010 году, и за это время его профит перевалил за отметку в $1 млн. Несмотря на столь выдающиеся успехи, «wtfgmon» еще ни разу не доходил до финалки Super Tuesday.

Событие собрало 217 входов, раздувших призовой фонд до $217 тыс. Несмотря на достаточно скромный игровой пул, турнир растянулся на 10 часов.

Артем дошел до финального стола чиплидером и практически все время вплоть до хедз-апа удерживал это преимущество. К сожалению, в самый решающий момент, всего в шаге от победы, удача отвернулась от него, переключившись на шведа Джерри «Perrymejsen» Одина.

В последней раздаче турнира белорус выставился с одномастными 97 и получил колл от оппонента с AJ. Флоп предательски выкинул на борд 2 валета, нарисовав Одину победную комбинацию. К слову, для шведа это уже второй титул чемпиона Super Tuesday, с чем мы его и поздравляем.

Комментарий (0)

dd