AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

10 интересных фактов о Даниэле Негреану, о которых вы не знали

Даниэль «Kid Poker» Негреану – член команды профессионалов и посол PokerStars. Этот позитивный игрок считается одним из самых ярких персонажей мирового покерного комьюнити. Он на слуху у всех и вся! А вы уверены, что знаете о Даниэле всё? Представляем вашему вниманию подборку интересных фактов, которые, возможно, откроют вам этого талантливого игрока с новой, неожиданной стороны.

1. Он убежденный вегетарианец

В 90-е годы Даниэль питался так же, как и большинство игроков в покер. В его рационе была только тяжелая пища – бургеры и стейки с гарниром из картофеля фри или пюре. Всё это великолепие он ежедневно заливал ведрами вина, пива и водки. Всё изменилось в 2000 году, когда Негреану перешел в профессионалы. Тогда он отказался от мяса, а в 2006-м году стал веганом.

2. Он хотел быть актером

Будучи ребенком Kid Poker мечтал о карьере актера. В возрасте 12 лет он пробовался на роль Томми в фильме «Новые приключения Пеппи Длинный чулок». Покерист утверждает, что успешно справился с пробами и ему могли позвонить, но, к несчастью, съемки фильма были отложены. Апофеозом актерской карьеры юного Даниэля стала главная роль в мюзикле «Маленький магазинчик ужасов» в средней школе.

3. Продолжение актерской карьеры

Особо внимательные поклонники покера могли заметить знакомую улыбающуюся рожицу с хитрым прищуром в яркой эпизодической роли в фильме 2009-го года «Люди Икс Начало: Росомаха». Там Даниэль играет против Гамбита.

Кроме того, наш герой засветился в клипе Кэти Перри «Waking Up In Vegas», где певица выигрывает у него крупный банк за покерным столом.

4. Он хотел быть профессиональным игроком в бильярд

Кажется, Негреану было суждено найти славу и богатство на сукне ... Подростком он был серьезно увлечен бильярдом и свои юношеские годы провел в биллиардном зале в Palace Club. Он регулярно принимал участие в еженедельных турнирах и в одном из них даже занял 2-е место, получив за него $500. На тот момент для Даниэля это был самый крупный заработок. Интересно, что именно в бильярдном зале его познакомили с покером.

5. Он участвовал в реалити шоу

Поиски второй половинки привели Негреану в… американское реалити-шоу «Невеста для миллионера». Впрочем, ничего хорошего из этого не получилось. Свою любовь Kid Poker там не встретил.

6. Он принял присягу на верность

Несмотря на то, что Негреану гордится своим канадскими корнями, в этом году он стал гражданином США. 12 марта по этому поводу даже была проведена торжественная церемония.

7. Он поклонник «Игры престолов»

В плане ТВ-шоу Даниэлю достаточно сложно угодить. Единственные сериалы, которые полностью удовлетворяют его запросам, – «Клан Сопрано» и «Игра престолов».

8. Он любит футбол

В свободное время Kid Poker не только посещает матчи своих любимых команд и смотрит трансляции по телевизору, но и сам любит периодически погонять мяч. Переехав в Вегас, Негреану даже нанял тренера местного футбольного клуба, чтобы улучшить свою игру.

9. Он играет в ролевую игру «Hearthstone»

Если кто не в курсе, «Hearthstone: Heroes of Warcraft» – это невероятно захватывающая карточная игра, в которую рубятся не только в онлайне, но и на киберспортивных аренах по всему миру. Даниэль впервые услышал о ней от своих коллег в казино Монте-Карло. Вернувшись в номер, наш герой решил посмотреть, что это такое... и влюбился в нее с первых минут. Он настолько втянулся в игру, что вместе со своим другом Бертраном «ElkY» Гроспелье принял участие в чемпионате мира в BlizzCon, где выиграл матч со счетом 3-1.

10. Он ярый хоккейный болельщик

Kid Poker родился с клюшкой в руке и вырос на играх своих любимых «Toronto Maple Leafs». В последние несколько лет Даниэль пытался добиться от властей появления местной команды НХЛ в Вегасе. Старания Негреану оказались не напрасны, и совсем скоро его мечта должна осуществиться. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарий (0)

dd