Министр спорта Турции поблагодарил сборную за возвращение на ЧМ спустя 24 года
Министр молодёжи и спорта Турции Осман Ашкын Бак решил выйти в соцсети и сказать тёплые слова в адрес национальной сборной после её выступления на чемпионате мира 2026 года.
Напомним, турки заявились на мундиаль впервые аж с 2002 года — то есть целых 24 года болельщики ждали этого момента. Ждали, надо сказать, с нетерпением. Под командованием наставника Винченцо Монтеллы сборная умудрилась проиграть Австралии (0:2) и Парагваю (0:1), зато красиво щёлкнула по носу США, выиграв со счётом 3:2. Правда, этого подвига для выхода в плей-офф не хватило — команда финишировала последней в группе D и отправилась домой паковать чемоданы.
Министр, впрочем, унывать не стал и написал примерно следующее: дескать, огромное спасибо ребятам за то, что вернули стране праздник большого футбола, и отдельный поклон болельщикам за их бесконечную поддержку. Мол, очень хотелось большего, но не срослось — зато пока все вместе, обязательно напишут новые гордые страницы в истории турецкого футбола.
Ну что ж, оптимизм — штука полезная. Будем посмотреть, что турки покажут в следующий раз.