Конте — фаворит на пост главного тренера сборной Италии, Манчини остаётся за бортом
В итальянском футболе назревают серьёзные перестановки. Антонио Конте, судя по всему, вот-вот возглавит национальную сборную Италии — именно он числится первым в заветном шорт-листе федерации. Его главный конкурент Роберто Манчини пока довольствуется ролью второго, что, согласитесь, не очень-то приятно.
Всю эту кадровую карусель запустило назначение Джованни Малаго — бывшего босса Национального олимпийского комитета Италии — на пост главы FIGC. Новая метла, как говорится, метёт по-новому.
Кстати, на этом сюрпризы не заканчиваются. Федерация всерьёз рассматривает вариант с приглашением легендарного защитника «Милана» Паоло Мальдини в качестве технического директора сборной. Так что итальянцы явно намерены собрать команду мечты не только на поле, но и за его пределами.