Инфантино: Иран точно сыграет на ЧМ-2026 в США, несмотря ни на что
Глава ФИФА Джанни Инфантино расставил все точки над i: сборная Ирана стопроцентно выступит на чемпионате мира 2026 года. Причём играть команда будет именно в США, как и намечено по жеребьёвке.
Инфантино не скрывал позитива:
Иран будет на чемпионате мира. Мы очень рады, так как это крайне сильная сборная. Я удовлетворен итогами личного общения с игроками и тренерским штабом — в команде все в порядке. Матчи сборной Ирана пройдут именно там, где они и должны состояться согласно жеребьевке.
Президент федерации лично пообщался с игроками и тренерами иранцев и остался доволен увиденным. По его словам, в команде полный порядок, а сама сборная представляет серьёзную силу.
Так что никаких переносов, бойкотов или других сюрпризов — Иран сыграет свои матчи строго по регламенту турнира на американской земле.