AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Илья Городецкий: Покер – это тяжелый труд

У Нюты Федермессер и голоса русскоговорящего покера Ильи Городецкого два сына: Лев (старший, 14 лет) и Миша (младший, 7 лет). В одном из последних интервью Илья поделился мыслями по поводу возможного интереса своих чад к покеру.

“Если ребята решат связать свою жизнь с покером - я точно мешать им не буду. Да, мой голос слышно на соревнованиях из комментаторской кабинки уже с десяток лет, я активно продвигаю покер в массы, но при этом всегда стараюсь быть максимально честным. Покер - нельзя назвать идеальной работой, или гарантией больших денег в своих карманах, как после выигрыша в лотерее. Покер - это всегда очень тяжелый труд и сложно сказать каким будет результат у того или другого игрока. Если сыновей заинтересует такая работа - пусть занимаются, это будет их сознательный выбор.”

При этом Городецкий считает, что вопрос покера в семье не стоит, старшему не хватает азартной жилки и духа соперничества, а младший просто на игру не обращает внимания.

“Когда Михаил был еще маленьким совсем, я много времени тратил на катку в очередном турнире и его просьбы поиграть чаще всего оставались без отклика с моей стороны по причине такой занятости. Возможно с детства и тянется его такая нелюбовь к игре, которая забирала у него папу.”

В общем говорить пока рано о покерном будущем младших Городецких, но кто знает, с таким папой все может быть и, может, мы еще услышим о чьих-то достижениях за покерными столами в будущем.

Комментарий (0)

dd