AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Оливье Бускет на «ринге» против Вэя Жанга

Последний хедз-ап поединок пятой недели летнего этапа GPL вылился в противостояние Оливье Бускета из «LA Sunset» и Вэя Жанга, представляющего в Лиге интересы команды «Hong Kong Stars».

Половину первого раунда игроки шли с примерно одинаковыми стеками. Однако в одной из раздач, благодаря грамотно выполненному блефу, Бускет заставил оппонента сбросить свою пару и захватил чиплидерство. В следующей руке такой же трюк пытался выкинуть и Вэй, но в его случае блеф не удался – Оливье поддержал ставку оппонента и победил с тузом-хай. В последней раздаче раунда каждый поймал по карманной паре, что привело к двойному выставлению уже на префлопе. Восьмерки Бускета устояли против семерок Жанга и принесли «LA Sunset» первые 3 очка за вечер.

Вторая игра растянулась на 70 рук, при этом практически весь раунд небольшое преимущество по стеку стойко удерживал представитель сборной Лос-Анджелеса. Однако потом Вэй решил перетянуть одеяло на себя и запушил на префлопе с разномастными KJ, получив снэп колл от Бускета с A7s. На борде выпали еще два валета, оформив Жангу трипс. После этой раздачи игрок из «Гонконгских звезд» продолжил бой с 5-кратным преимуществом по фишкам.

Через несколько рук нас ожидал еще один двойной олл-ин, в результате которого Оливье нарисовал себе фулл-хауз и удвоился. А потом и вовсе вышел вперед, когда щедрый ГСЧ подарил ему еще одну красивую комбинацию – стрит против двух пар Жанга. Через пару рук всё было кончено и победителем вновь стал везунчик Бускет.

К началу третьего раунда поддержать своего товарища по команде пришли капитан «Hong Kong Stars» Селина Лин и Наноноко, который в этот день был именинником. Разумеется, Вэй не мог оставить без внимания этот момент и в последней игре сделал всё возможное, чтобы преподнести Рэнди подарок в виде 3-х очков. Сначала ситуация за столом развивалась в пользу Бускета. В одной из раздач он даже смог развести противника на колл крупной ставки на ривере при опасном борде и вырваться в чиплидеры с тройным преимуществом. Очередной кулер 2 пары vs 2 пары сравнял стеки и подарил Жангу надежду на победу.

Через пару раздач дуэлянты пережили дежавю. Снова каждый из них собрал по 2 пары, и снова Вэй перекупил Оливье. Вдохновленный своим невероятным везением в последней игре, представитель китайской сборной поднапрягся и отжал у Бускета последние 3 очка.

Посмотреть этот захватывающий поединок можно в видеозаписи ниже:

После очередной живой дуэли «LA Sunset» сохранили свое второе место в лидерборде американских команд, а 3 очка от Вэя Жанга помогли «Hong Kong Stars» подняться на третью строчку общего зачета Евразийской конференции.

Комментарий (0)

dd