AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: «Московские росомахи» уступили лидерство «Парижским авиаторам»

Второй день 5-й недели на GPL ознаменовался очередными тремя хэдз-апами команд Евразийской конференции. Посмотрим, как они показали себя в этой дисциплине.

«Rome Emperors» vs «Hong Kong Stars»

В первой дуэли вечера столкнулись Вэй Чжан из «Гонконгских звезд» и капитан «Римских императоров» Макс Пескатори. Интересно, что впервые за всё время виртуальных боев в рамках Лиги команду Селины Лин в хэдз-апах представлял не Наноноко.

Менеджер итальянской сборной начал игру весьма агрессивно и с лёгкостью выиграл первый раунд. В одной из раздач оба игрока получили на руки AJ, однако Максу удалось ввести китайца в заблуждение, и тот отправил карты в пас, подарив оппоненту внушительный пот. Ну а в последней раздаче Макс получил на руки карманку тузов и решил устроить ловушку для своего менее опытного соперника, просто заколлировав на баттоне. План коварного итальянца сработал идеально: наивный Вэй объявил олл-ин, имея на руках лишь K7. В итоге первый матч остался за «Rome Emperors».

Второй бой этих двоих закончился, не успев начаться. В 3-й раздаче Пескатори получил на руки JJ, а Вэй – AK. Сначала оба дразнили друг друга ререйзами, хотя изначально знали, что будут выставляться. В итоге именно это и произошло. Китаец не смог усилиться ни на одной из улиц, а «император» вдобавок к своей уже готовой руке на ривере усилился до сета и заработал еще 3 очка.

В последнем раунде представителю «Hong Kong Stars» удалось реабилитироваться. А как красиво у него это получилось! Вэй выбился в чиплидеры и ждал, когда Пескатори решит запушить, чтобы забрать остатки его стека. Не дождавшись прихода более-менее приличной руки, итальянец объявил олл-ин с разномастными Q2. Чжан быстро заколлировал и с гордостью показал оппоненту AA. Отплатив своему обидчику той же монетой, Вэй Джан отжал у господина Пескатори последние 3 очка.

Посмотреть этот интересный поединок можно в следующем видео:

«London Royals» vs «Berlin Bears»

В этом хэдз-апе на виртуальной арене произошло противостояние двух супертяжеловесов – Игоря Курганова и Билла Перкинса. Эти двое не раз встречались за одним столом и прекрасно знали слабые и сильные стороны друг друга.

В первом раунде в чиплидеры быстро выбился представитель берлинской команды. В какой-то момент он шёл с тройным преимуществом по фишкам и наверняка мысленно уже затащил этот бой. Но не тут-то было! Игорь все-таки смог расслабиться и полностью погрузиться в игру, несмотря на массу отвлекающих факторов в виде некомфортной обстановки, шума и снующих туда-сюда людей. Вскоре он не только смог вернуть свои кровные, но и отжать больше половины стека у бизнесмена. Совсем короткий Билл решил выставиться с одномастными KJ в ответ на олл-ин Курганова. Несмотря на то, что по эквити он был выше своего оппонента, Игорь собрал 2 пары и забрал победу себе.

Во втором раунде весь экшн пришёлся на последние 2 раздачи. На терне Курганов купил фулл-хауз и начал слоуплеить. Перкинс, не имея на руках ничего, решил заблефовать Игоря и по-глупому растерял почти половину своих фишек. Ну а в финальной раздаче бизнесмену просто не повезло. На флопе он поймал старшую пару, а его более удачливый соперник усилился до сета с JJ на руках. Этот кулер оставил Билла ни с чем и в этом раунде.

В последнем матче лидерство несколько раз переходило от одного дуэлянта к другому, но в итоге всё-таки остановилось на представителе «Берлинских медведей». В финальной раздаче мы стали свидетелями еще одного кулера. В этот раз трипс собрал Перкинс, ну а Игорь – всего лишь старшую пару. Последовало двойное выставление – и 3 очка ушли в копилку немцев.

Если вчера вы пропустили захватывающий бой этих двух тяжеловесов, обязательно посмотрите его в записи:

«Paris Aviators» vs «Moscow Wolverines»

Ну а последнюю дуэль европейцев с нетерпением ждало всё русскоязычное комьюнити, ведь в ней принимал участие Толя Филатов, который блестяще выступил на прошлой неделе и вывел «Московских росомах» на 1-е место в общем зачете. В этот раз в соперники ему достался Майк Лиа из команды «Paris Aviators».

В первом раунде Филатов сначала уверенно выбился в лидеры, но неожиданно Лиа включил свой фирменный «режим бога» и начал собирать монстров чуть ли не в каждой раздаче. Несмотря на это, Толя играл максимально аккуратно и за несколько раздач до конца раунда всё ещё был чиплидером. На руки ему пришли AK, а его сопернику – пара десяток. Оба выставились, но, к сожалению, Толик не усилился и растерял больше половины стека. Оставшиеся фишки он отдал французу в следующих двух раздачах и проиграл первый раунд.

Во втором матче ситуация повторилась, и «Московские росомахи» снова остались ни с чем. Зато в третьем Филатов наконец-то показал, на что способен. Он ободрал Майка как липку всего за 13 рук! В решающей раздаче уже с флопа Толя поймал трипс, а его оппонент – старшую пару. Филатов запушил, а Лиа раздумывал на протяжении нескольких минут, но в итоге всё-таки заколировал и потерял весь свой стек.

Запись трансляции дуэли «Филатов vs Лиа» вы можете посмотреть в видео ниже:

К сожалению, из-за неудачных хэдз-апов на этой неделе «Moscow Wolverines» потеряли лидерство в общекомандном рейтинге Евразийской лиги, уступив его «Paris Aviators». Но разница между ними – всего… в 1 очко! Так что можно с уверенностью сказать, что эта рокировка станет лишь временным недоразумением, и уже на следующей неделе наши «росомахи» смогут вернуть свое законное первое место!

Комментарий (0)

dd