AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Girls vs WSOP: девочки тоже умеют играть в покер

Когда представительницы прекрасной половины человечества добиваются успехов в покере, это становится настоящим событием. И дело даже не в том, что многие игроки мужчины предвзято относятся к дамам за столом. Просто процент женщин, играющих в покер, катастрофически мал по сравнению с сильным полом.

Мировая покерная серия приближается к своему логическому завершению. Практически все заветные золотые аксессуары уже нашли своих хозяев, а два из них – хозяек. Две девушки, блондинка и брюнетка, практически одного возраста, да еще и друг за другом смогли разбавить суровую мужскую компанию «браслетников» и оставить женский след в истории WSOP.

Первой шуму в Лас-Вегасе понаделала Кристен Бикнелл. Именно она стала первой женщиной в этом году, которая надела на свою изящную ручку массивный «мужской» аксессуар. Эта 29-летняя представительница Канады смогла обойти поле из 2 158 игроков и затащить ивент #46 по NLHE за $1,5 тыс. с баунти за «головы» соперников. За свой триумф девушка получила более $290 тыс.

Легендарный трофей – не первый в карьере Кристен. В 2013 году она получила свой первый браслет WSOP за победу в специальном женском ивенте, которая принесла ей $173,922 тыс. Интересно, что за все годы участия в событиях Мировой серии, канадская покеристка попадала в деньги всего 3 раза. Получается, что два из этих попаданий обернулись для нее браслетами!

Не успела утихнуть шумиха по поводу заноса Кристен, как на следующий же день WSOP подарил миру еще одну чемпионку. К радости всего русскоязычного покерного комьюнити, ею стала бывшая наша соотечественница Сафия Умерова, ныне проживающая в Лос-Анджелесе. Этой 28-летней смуглой кареглазой красотке поддался аналогичный турнир, что и ее предшественнице, – шутаут по безлимитному холдему с бай-ином $1,5 тыс.

Год назад Сафия твердо решила стать профессиональным игроком в покер, и первое же ее выступление в рамках Мировой серии принесло ей престижный титул, легендарный золотой трофей и $264 тыс. наличкой в придачу!

«Я считаю, что мужчины сильно недооценивают женщин в покере. Я ощущаю это каждый раз, как сажусь за стол. Усмехающиеся взгляды, колкие шуточки и предвзятое отношение к моему мышлению и уровню игры… Моя цель – стать одним из лучших игроков в мире. Конечно, до этого еще далеко, но хороший старт в виде победы на WSOP уже дан. Теперь я точно знаю, что всё делаю правильно».

Поздравляем этих двух красоток с победой! Они смогли доказать всему миру, что умеют играть в покер ничуть не хуже своих коллег мужского пола.

Ну а напоследок, немного статистики:

Комментарий (0)

dd