AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Великобритании по числу игроманов лидирует Шотландия

Недавно в Великобритании провели исследование, чтобы выявить какая из провинций Соединенного Королевства - Англия, Шотландия, Уэльс или Северная Ирландия - больше всего зависима от азартных игр. Результаты оказались немного неожиданными…

Лидером по любви к гемблингу оказались шотландцы. В регионе самый высокий процент лудоманов. Согласно полученным компанией YouGov совместно с изданием The National данным, каждый третий житель Шотландии (это около 37% опрошенных) хотел бы, чтобы его родные и коллеги по работе не знали о его увлечении. 28% трудоспособного взрослого населения провинции играет во что-то минимум раз в неделю. Каждый второй имел дело с гемблингом в любом виде на протяжении последних 12 месяцев.

Статистика по стране в целом выглядит менее пугающей. В Великобритании 28% граждан хотели бы скрыть свою зависимость от игр, 34% зависимых работают в сфере финансов, бухучета, практикуют юриспруденцию.

После таких цифр остро стал вопрос поддержки лудоманов в стране, чтобы люди могли безопасно и для себя и для своих клиентов продолжать заниматься любимым делом. Руководящему составу многих предприятий предложили внедрять в работу программы лояльности для выявления зависимости от азартных игр среди сотрудников на ранних стадиях, и оперативного на это реагирования. Почти 73% опрошенных высказались за усиление мер контроля за сослуживцами, которые играют.

Лудомания - это проблема не только людей, но и экономики страны в целом. У 3% взрослых, принявших участие в опросе, есть знакомые, которые из-за лудомании потеряли все. Очень большой процент тех, кто из-за своей зависимости не может найти работу, путешествовать, обеспечить себе нормальный уровень жизни с минимальными потребностями по еде, одежде и пр.

Лудомания создает проблемы с обучающим процессом у молодежи, очень приличные суммы сливаются в игорных терминалах. Попадание в долговые ямы из-за долгов по азартным играм, преступления на почве азартной зависимости и еще много малоприятных вещей - тоже не редкость.

Крупным компаниям предлагают внедрить (разработать) методы диагностики и определения зависимых от игр людей, у кого потенциально могут быть, или уже есть проблемы с гемблингом. Как один из вариантов - тестовую систему Problem Gambling Severity Index.

Отдельные активисты даже предлагает вынести проблему в политическую плоскость, но будут ли какие-то изменения в законодательной базе в докладе не указывалось.

Комментарий (0)

dd