AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Тренер топ-теннисиста Марк де Йонг убил кредитора из-за покерного долга

Теннисное и покерное комьюнити потрясло известие о задержании личного тренера первой ракетки Голландии Робина Хасе. Не попадавший ранее в поле зрения нидерландской полиции Марк де Йонг, подозревается следователями в убийстве предпринимателя-земляка Коэна Эверинка.

Детали происшествия силовики сообщают неохотно, однако известно, что смерть бизнесмена связывают с довольно солидным карточным долгом. По мнению следствия, де Йонг задолжал Эверинку €80 тыс. и вероятно имел проблемы с их возвратом.

Задержали тренера в аэропорту, когда тот с Робином Хасе возвращался с малазийского турнира. Реакция коллег и фанатов де Йонга не заставила себя ждать – они просто не могли поверить в случившееся, ведь Марк имел репутацию порядочного и честного человека.

Чуть позже следователям удалось составить общую картину происшествия и определить вероятные мотивы по фрагментарным показаниям знакомых де Йонга. Как оказалось, Марк вел двойную жизнь. В одной он был успешным перспективным тренером, в другой - заядлым игроманом, тратившим все заработанное на онлайн-покер.

Вероятнее всего, бизнесмен-ростовщик 4-го марта пригласил де Йонга к себе домой и потребовал немедленного возврата долга. Разговор, судя по всему, не сложился и во время драки Марк нанес Эверинку несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным. Тело предпринимателя обнаружила дочь, о чем немедленно сообщила в полицию.

По другой неподтвержденной версии, причиной убийства стал конфликт на почве вымогательства. Якобы, Коэн Эверинк пригрозил Марку публично обнародовать информацию об его игровой зависимости и огромных долгах, если тот не отдаст всю сумму с процентами.

По странному стечению обстоятельств, несколько ранее профи Фил Гальфонд обратился к коллегам-покеристам и их бэккерам больше не скрывать имена злостных должников и всевозможно пристыжать в СМИ, тем самым обезопасив других от связей с неплательщиками.

Комментарий (0)

dd