AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Терентьев: Средствами от спортивных лотерей можно поддержать параолимпийцев

“Государственный регулятор обязан полностью контролировать средства, поступающие в казну от лотерей. Их вполне реально перенаправить на поддержку параолимпийского движения в РФ.”

Такую мысль высказал на одном из последних думских заседаний русский спортсмен, спортивный и политдеятель, депутат от фракции “Единая Россия”, генсекретарь Параолимпийского комитета Михаил Борисович Терентьев.

“Я уверен, что нужно брать под контроль не только правовую базу регулирования игорного сектора (в частности проведение лотерей), но и согласовать правила трат денежных отчислений, которые составляют прибыль от дела. Лотереи должны быть понятны простому русскому гражданину - для чего и кем проводиться, куда уходят деньги после. Можно ведь организовать полную информационную компанию по этому вопросу и прояснить ситуацию. При этом, думаю вполне реально сделать доходы от лотерей одним из источников поддержки параолимпийцев в стране.”

Из слов Михаила Борисовича, нам стоит обратить внимание на европейских соседей:

“Посмотрите на Испанию, там за счет лотерей развивают весь параолимпийский сектор. Вот к чему надо стремиться.”

Впрочем, Тереньтев не первый, кто подымает этот вопрос. В Параолимпийском комитете уже давно говорят о необходимости отчислений денежных средств с игорного бизнеса на социальные нужды в стране.

Напомним, что сейчас рассматриваются правки в федеральный закон “О лотереях”, которые 11 марта внесло Министерство финансов. Согласно последним, для оптимального контроля и детенизации предлагается определить единого организатора лотерей. Кроме того, стоит вопрос разрешения повсеместного распространения видеолотерейных терминалов в РФ. Владимир Владимирович Путин высказался на этот счет более чем однозначно, но тема на высшем уровне пока не закрыта.

Комментарий (0)

dd