AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars планируют возвращение в Португалию

На сегодняшний день португальцы отрезаны от PokerStars, но на днях для любителей игры самой западной европейской страны пришли хорошие новости. В одном из своих релизов Amaya рассказала о планах на ближайшее будущее, где в топе висит вопрос возврата на рынок Португалии. Сейчас юристы компании занимаются согласованием вопросов с регулятором для получения официального разрешения.

У Amaya на руках уже есть 4 лицензии: две на прием ставок на спорт, еще две - для казино-игр. Если холдинг остановится на варианте с закрытой покерной средой, резиденты Португалии окажутся в довольно щекотливом положении.

С одной стороны, у португальцев появится возможность использовать софт PokerStars, с другой, как и коллеги по цеху из солнечной Испании, Франции, Италии при официальном вхождении в мировой пул играть им придется на закрытом рынке.

Ситуация не так однозначна, если вспомнить еще и тот факт, что сейчас многие задумались о едином европейском покерном пуле, так что не за горами может быть и вливание португальских игроков в более крупный рынок. Мы уже писали и о вероятности слияния итальянского и французского рынка (регуляторы уже ведут переговоры по этому вопросу), и дорога в этом направлении для Португалии тоже открыта. Если португальские парламентарии смогут договорится и внести изменения в законодательство, которое бы разрешало объединение рынков, а Еврокомиссия рассмотрит и одобрит новшество, все станет реальным.

Многих операторов пугает закрытый рынок Португалии, страны с населением в 10 млн жителей, но в звездах явно заметили в этом и свои достоинства. Уже сейчас понятно, что компания станет в этой стране одним из лидеров, осуществляя кросс-продажи на направлениях, где у покер-рума уже есть лицензии.

Комментарий (0)

dd