AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Нахлупин: создание игорной зоны в Крыму не является первостепенной задачей

Виталий Нахлупин, занимающий должность вице-премьера Крымского федерального округа по экономическим вопросам, рассказал об изменениях в планах создания на полуострове игорного комплекса. Чиновник считает, что организация анонсированной ранее развлекательной зоны, не является приоритетной задачей в условиях экономического коллапса.

Напомним, Госсовет Крымского полуострова 25-го ноября прошлого года законодательно инициировал создание игорно-развлекательной зоны на полуострове. В документе идет речь о формировании ее границ и об учреждении отдельного органа, в задачи которого будет входить регуляция деятельности азартного бизнеса. Прогресса в реализации закона с момента его подписания не наблюдается, что, собственно, и беспокоит крымчан, так как проект должен был привлечь огромные инвестиции и повысить туристическую привлекательность полуострова.

Задать неудобный вопрос представителям СМИ удалось в перерыве собрания «Крым. Взгляд в будущее», которое состоялось в Алуште неделей ранее. По мнению чиновника, отвечающего за распределение финансов в правительстве региона, несмотря на то, что организация зоны является очень значимой задачей и постоянно обсуждается, она далеко не первоочередная в нынешних экономических реалиях. Чиновник считает, что даже в случае строительства игорного комплекса, огромной проблемой станет привлечение посетителей. Якобы, сейчас все думают о спасении капитала, а не об азартных развлечениях. Следовательно, о получении прибыли с подобного проекта не может быть и речи.

Игорно-развлекательный комплекс было запланировано разместить на месте санаторной лечебницы «Жемчужина». Расположена последняя относительно недалеко от Ялты и одной из самых посещаемых достопримечательностей Крыма - «Ласточкиного гнезда».

Комментарий (0)

dd