AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Москве заработал стационарный биткоин-обменник​

На днях на Новом Арбате в столице заработал ОП криптовалют. Инициатива принадлежит группе активистов, которые до этого проводили схожие операции через сервис Local_Bitcoins под ником BTC24pro. В новом обменном пункте можно приобрести биткоины в частном порядке, других операций помимо продажи нет.

Работает стационарный обменный пункт криптовалют 24 часа в сутки, можно расплачиваться как наличными денежными знаками, так и банковскими картами. Своим клиентам BTC24pro предлагают приятную систему бонусов: при покупке биткоинов днем можно получить 4% от курса биржи ВТС-е, ночью - 10%.

Напомним, что не многим ранее А.В. Моисеев, замминистра финансов Российской Федерации, рассказал, что закон, в котором говорилось об административной и уголовной ответственности за пользование и выпуск денежных суррогатов, к коим отнесли и криптовалюты, утвержден не будет. Отказ принимать его в том виде, в котором он был подан на рассмотрение, обоснован отсутствием формулировки , которая бы давала четкое определение денежным суррогатам и описывала возможные операции с ними. "Неполноценный" законопроект, со слов Моисеева, подлежит тщательной доработке.

"Сейчас мы активно работаем над внедрением технологии блокчейн для хранения информации о важных бумагах. Биткоин можно считать побочным продуктом при использовании данной технологии, так что вопрос разработки продуманного закона, регулирующего эту сферу очень актуален. Правильный закон поможет операторам в будущем избежать проблем во время работы." - подчеркнул Моисеев.

Впрочем парламентарии обещались все исправить и утвердить уже до конца текущего года.

Комментарий (0)

dd