AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Макс Пескатори продает свой браслет WSOP на eBay

Обладатель 4-х золотых браслетов WSOP, один из самых харизматичных покеристов современности Макс Пескатори решил выставить свой трофей на eBay. Целью продажи столь ценной для него награды стало не желание обогатиться за счет своих фанатов, а благотворительное начало – помощь жителям итальянского городка Аматриче, пострадавшего в 2016 году от страшного землетрясения.

Итальянский покерист решил пожертвовать браслет, полученный на WSOP-2015 за первое место в ивенте по 7 Card Stud Hi-Lo. Бай-ин турнира составлял $10 тыс., а победа в нем сделала Макса богаче на $292 тыс.

Интересно, что человеком, воодушевившим Пескатори на этот благородный поступок, стал олимпийский призер Пётр Малаховски, который продал свою серебряную медаль и все средства, полученные за нее, перечислил на счет больного раком трехлетнего малыша.

Что касается трофея Пескатори, он выполнен из 10K золота и украшен 12 драгоценными камнями. За несколько дней торгов лот собрал 49 желающих купить его, а максимальная ставка на данный момент составляет $6,1 тыс. Если вы мечтаете о браслете WSOP, но не готовы ждать, когда получите его самостоятельно, вы еще можете успеть сделать ставку, так как лот будет выставлен на аукционе до 16 февраля.

Денежные средства, вырученные от продажи трофея Макса, будут отправлены на счет благотворительного фонда Capricchia nel Cuore, который был создан покерным комьюнити для помощи жителям города Аматриче.

Комментарий (0)

dd