AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Лотерейные операторы Украины: 2015 год — худший за всю историю работы рынка

По мнению украинских операторов лотерей, 2015 год стал худшим за все время работы рынка. Не последнюю роль для такого заявления сыграли непомерно повысившиеся налоги в сочетании с санкциями, которые планомерно уничтожают игорное дело.

“2015 год стал черным годом для операторов лотерей в Украине. Мы считаем, что Правительство специально завышает налоги и вводит санкции против лотерейной индустрии, чтобы вытеснить работающих сейчас в этом секторе операторов.” - прокомментировал ситуацию один из представителей УНЛ.

Налоги на лотерейный сектор подняли с 1 числа текущего года. Согласно новым поправкам, теперь операторы уплачивают 18% налога на прибыль, 10% - налоговый сбор с оборота оператора, еще 15% уходят на выигрыш, и плюс ко всему так и не снятый военный сбор в размере 1,5%.

Санкции тоже имеют место быть. Еще в первых числах сентября прошлого года СНБО ввела санкции против операторов у которых якобы корни из России, что заметно ограничивает их права на территории страны. Вот только палка о двух концах - налоговые выплаты заметно “исхудали” и в казну не поступают миллионные платежи…

Были разговоры о вернуть все в более лояльную форму, но закон Минфина, который лоббировал комфортную налоговую систему, в Парламенте не прошел. Рабочее состояние лотерейных операторов в стране по факту подвешенное: труд на последнем вздохе, постоянное давление со стороны властей, ожидание снятия санкций и пересмотра налогообложения. Будет ли положительная динамика в 2016-ом пока не ясно.

Комментарий (0)

dd