AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Невдалеке от Лас-Вегаса успешно испытали сверхзвуковой поезд Hyperloop One

11-го мая в пустыне Невады состоялись испытания, которые еще на шаг приблизили будущее из фантастических книг и фильмов. Перед объективами камер журналистов из ведущих мировых СМИ, команда Hyperloop One – инновационной компании, совершила первый полевой запуск элемента сверхзвукового поезда с одноименным названием.

Как сообщают разработчики, уже на первых порах их детище сможет двигаться на скорости 480 км/час, тогда как потенциал изобретения позволит увеличить эту цифру до 1300 км/час. Столь фантастических технических характеристик поезд сможет достигнуть благодаря уникальному строению и принципу работы, в основе которого лежит магнитная левитация в вакуумной среде.

Несмотря на то, что технология пока слабо изучена и ее практическое применение под вопросом из-за высокой стоимости, будущее Hyperloop One выглядит многообещающим, отчасти и из-за участия в проекте Элона Маска – одного из главных инноваторов 21-го столетия. Кто-кто, а создатель SpaceX и Tesla, которых еще десять лет назад назвали бы выдумкой, отлично знает толк в том, как реализовывать столько сложные проекты.

Презентация Hyperloop One

Оптимистично смотри в будущее СЕО компании-разработчика сверхзвукового поезда Роб Ллойд, несмотря на обилие критики со стороны скептиков:

Да, Hyperloop One представляет собой сложнейшую систему, однако в нашей команде работают гениальные ребята. Нам удалось не просто создать уникальный, единственный в своем роде линейно-электрический двигатель для поезда, но и, как вы можете видеть, удачно его протестировать. Далее в наших планах максимально снизить затраты на строительство путей. По предварительным подсчетам, мы сможем уменьшить стоимость ж/д полотна до 2/3 цены на закладку нынешних и это при скорости Hyperloop One, которая втрое выше, чем у конкурентов.

Видео полевых испытаний Hyperloop One в Неваде

Верит в успех Hyperloop One и главный инженер Джош Гигель:

Много лет назад, работая в гараже, мы с Броганом (один из основателей проекта) поставили себе цель собрать команду по-настоящему талантливых индивидуалистов. К счастью, мы можем наблюдать на примере разработчиков SpaceX, каких удивительных результатов может достигнуть сплоченный коллектив амбициозных профессионалов, даже несмотря на ограниченные ресурсы. Я уверен, если мы пойдем по пути команды Маска, итоги нашей работы будут не менее удивительными.

В планах разработчиков к 2019-му закончить работу над грузовым вариантом поезда, тогда как к 2021-му запустить первый пассажирский состав. По данным множества источников, Hyperloop One удалось заключить партнерские контракты с ведущими американскими транспортными компаниями, в том числе и в Неваде. О чем говорит последнее? О том, что вероятнее всего, одним из первых маршрутов фантастического поезда станет «игорная Мекка» США – Лас-Вегас.

Комментарий (0)

dd