AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Компании DraftKings и FanDuel ведут переговоры о слиянии

Руководство двух гигантов ежедневного фэнтези спорта – компаний FanDuel и DraftKings – обсуждает друг с другом потенциальное объединение.

Интересно, что такого рода переговоры продолжаются уже больше года, но в последнее время, после месяцев упорной борьбы за жизнь и жестких споров с регуляторами, компании уже практически договорились о слиянии.

На прошлой неделе операторы приняли на себя очередной финансовый удар, который стоил каждому из них $6 млн. Пожалуй, именно этот момент и стал последней каплей, подтолкнувшей гендиректоров DraftKings и FanDuel в лице Джейсона Роббинса и Найджела Экклза объединиться. Так они смогут не только увеличить аудиторию, но и значительно сократить убытки на рекламу.

Действительно, операторы, предлагающие абсолютно идентичный продукт, тратят слишком много сил и финансов на конкурирование друг с другом. На фоне ужесточения политики правительства США относительно фэнтези спорта такие расходы абсолютно не оправданы.

Новость о потенциальном слиянии встречена с некоторым скептицизмом, так как пока непонятно, какого рода объединение предполагается – одна компания поглотит другую, или же публике будет представлен абсолютно новый оператор. Также неясно, как руководство планирует распределять обязанности, и кто из них двоих получит должность гендиректора.

Кроме того, регулирующие органы наверняка будут держать объединенную компанию под жестким контролем, так как FanDuel и DraftKings сейчас занимают лидирующие позиции на рынке распределения файловой системы DFS.

Несмотря на то, что никакие документы пока не подписаны, из-за растущего давления на обе компании такое решение может стать для DraftKings и FanDuel единственным вариантом для дальнейшего выживания.

Комментарий (0)

dd