AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ким Дотком: Я сделаю биткоин мейнстримом и подниму его стоимость до $2 тыс

«Попридержите свои биткоин-кошельки!» – советует Ким Дотком. Этот скандально известный сетевой пират уверяет, что в течение двух лет стоимость одного 1 BTC составит... порядка $2 тыс.

Если вы не знаете, кто такой Ким Дотком, вкратце просветим вас. Это интернет-магнат, владелец одного из самых крупнейших в истории файлообменников Megaupload, прикрытого в 2012 году. Вторая попытка Кима запуска всемирного виртуального файлохранилища Mega тоже была пресечена властями и закончилась экстрадицией Доткома из Новой Зеландии в Штаты. Впрочем, наш герой не унывает и объявил о старте своего нового проекта.

Запуск Megaupload2 ожидается уже в январе следующего года. Интернет-магнат заявил, что криптовалюта Bitcoin станет ключевой составляющей его бизнеса. Более того, он уверен, что, благодаря новому файлообменнику, экосистема Биткоина получит мощный толчок в плане ценовой политики. Напомним, что сейчас курс Bitcoin составляет порядка $610 за 1 BTC. Ким Дотком же уверяет, что эта цифра в ближайшие месяцы поднимется до $2 тыс.

Своими ожиданиями по поводу нового проекта и курса криптовалюты сетевой пират поделился в Твиттере, отвечая на вопрос, заданный ему Андреасом Лэнгом. Журналист поинтересовался у господина Доткома, действительно ли площадка Megaupload 2 и сервис BitCache как-то повлияют на курс Биткойн. Вот что ответил ему Ким:

«Благодаря MU2 и Bitcache, Биткоин станет мейнстримом. По моим подсчетам, курс 1 BTC за 2 года должен приблизиться к отметке $2 тыс».

Новое детище Доткома будет запущено 20 января 2017-го года. Изюминкой Megaupload 2 станет сервис BitCache, который будет связывать микроплатежи в Bitcoin с передачей денежных средств на площадке.

По словам Кима, Megaupload 2 возьмет за основу базу данных пользователей первой версии файлообменника, которая состояла из… 100 млн человек. Обмен файлов на фоне многомиллионной базы пользователей потребует огромного количества транзакций в Bitcoin.

Что ж, время покажет, окажутся ли смелые заявления Кима Доткома о «решении всех проблем криптовалюты» просто пустыми словами, или Megaupload действительно выведет Биткоин на новый уровень.

Комментарий (0)

dd