AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Известного профи арестовали за хранение и торговлю наркотиками

Несколько дней назад в округе Нассо, штат Нью-Йорк, прошла крупная полицейская облава на наркоторговцев. В роли главного героя этого лайв-триллера выступил 49-летний профессиональный игрок в покер Мика Раскин.

В квартире покериста и на арендованном им складе была обнаружена рекордная для штата партия марихуаны – 162 кг, стоимость которой оценивается в полмиллиона долларов. В «закромах» Раскина также нашли гашишное масло, в котором содержался синтетический наркотик Фенциклидин. Стоимость этого продукта находится в пределах $170 тыс. – $340 тыс.

Кроме того, полиция конфисковала у дилера тетрадь со списком покупателей и расценками, автомобили Range Rover и Corvette 2016 года выпуска, предметы искусства стоимостью $100 тыс., заряженный пистолет, электрошокер и $140 тыс. наличными.

Как стало известно, Раскин продавал марихуану по $1,4 тыс. за фунт. Для доставки товара клиентам из Нью-Йорка, Вашингтона и Вирджинии покерист пользовался услугами курьера.

Мика Раскин – достаточно известная фигура на мировой покерной сцене. За свою 10-летнюю карьеру ему удалось выиграть в живых турнирах почти $2 млн. Он входит в топ-800 самых успешных игроков в мире. В рейтинге GPI ему удавалось подняться до 9-й строчки.

К самым крупным оффлайн заносам американца можно отнести победу в турнире Borgata $500K Deep Stack, за которую ему причиталось $320 тыс. и 6-е место в Главном Событии EPT Сан-Ремо в 2012 году ($170 тыс.).

Мике предъявлены обвинения в 4-х тяжких и одном мелком уголовных делах. Ему светит до 8 лет тюремного заключения. Так что, возможно, покерной карьере Раскина пришел конец. В любом случае, покериста ожидает длительный отдых от катки и куча свободного времени на то, чтобы подумать о своем поведении.

Комментарий (0)

dd