AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ирина Сергиенко о новом законопроекте Министерства Финансов

Гендиректор Всеукраинского союза развития букмекерства и президент ассоциации игорной индустрии в одном из последних своих интервью поделилась опасениями касательно подготовки законопроекта, призванного легализовать азартный бизнес в Украине. Госпожа Сергиенко уверена, что в том виде, в котором проект существует на данный момент, он не поможет вывести игорную индустрию из тени и не будет способствовать ее легализации.

Показательное несоблюдение закона о госрегуляторной политике, когда к разработке законопроекта не допущены представители азартного бизнеса, тоже вызывает подозрение. По ее словам, это больше похоже на очередной передел сфер влияния в этом сегменте, а не на детенизацию рынка, как это преподносят высшие чины. С большой вероятностью содержание законопроекта не будет соответствовать принципам целесообразности, эффективности и адекватности.

"Основания для оптимизма нет. Думаю, профильный Комитет ВР Украины законопроект в таком виде не пропустит. Шансы будем оценивать после обнародованной официальной версии," - сказала Сергиенко, отвечая на вопрос корреспондента какие шансы у игорного бизнеса в Украине выйти из тени.

Напомним, что министр финансов Александр Данилюк уверен в целесообразности легализации игорного бизнеса в стране и уверяет, что финансовое ведомство работает над документом. Закончить разработку законопроекта обещают уже к зиме. Представители гемблиговой индустрии комментирую ситуацию неохотно, к обсуждению документа их обещают пригласить после обнародования официальной версии.

Комментарий (0)

dd