AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Аксенов: игорную зону в Крыму будет строить российский инвестор

Действующий глава крымской республики Сергей Валерьевич Аксенов на одной из последних встреч с представителями СМИ поделился информацией о планах на строительство игорной зоны на полуострове. Власти Крыма строительство объектов доверят отечественному вкладчику капитала, которого обязательно представят на публичном слушании, где будет подан на рассмотрение конечный вариант проекта игорной зоны.

По словам Аксенова нехватки в желающих инвестировать в Крымскую зону нет, но уточнять кто именно собирался это делать Глава отказался из-за санкционных списков и возможных сложностей от разглашения таких данных.

“У нас было много предложений о сотрудничестве. Мы контактировали исключительно с теми инвесторами, которые попадают в юридическое поле РФ, т.е. заниматься строительством игорной зоны Крым будет точно русская компания. Назвать имена я не имею права, так как у этих людей есть бизнес в Европе.”
“Общая площадь выделенной под строительство территории составляет 17 гектар. Конечный проект комплекса разрабатывается уже предметно, опираясь на данные по местности, структуре и других деталях выбранного места. На ближайших общественных слушаниях мы его рассмотрим.” - закончил глава Крыма.

Ранее было принято решение строить крымскую игорную зону недалеко от Ялты, на территории бывшей базы отдыха «Жемчужина», когда-то находившейся в собственности Налоговой службы Украины. Изменения в закон об азартных играх вносились в июле 2014-го, игорная зона согласно новшествам появится не только в Крыму, но и в Сочи.

Комментарий (0)

dd