AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Игорная зона Крым: турпоток растет, полуостров ищет инвесторов

Развлекательно-оздоровительный сектор Крымского федерального округа стал одной из наиболее обсуждаемых тем в рамках Ялтинского экономического форума. На нем поднимались вопросы как реконструкции уже действующих объектов, так и развития новозаложенных проектов.

Эксперты признали, что очень важным фактором, влияющим на туристическую отрасль Крыма, является логистика и энергообеспечение. В 2015-ом правительство направило максимум ресурсов на решение наиболее актуальных задач в данных областях. Олег Сафронов, глава Федерального агентства по туризму:

Перешла в активную фазу реконструкция Симферопольского аэропорта, ускорены работы по строительству Керченского моста, улучшена пропускная способность переправы, запущена третья ветка энергоподачи. И это далеко не все позитивные изменения на полуострове, мы также работаем над восстановлением уже существующих туробъектов и начали строительство нескольких новых.

Что важно, в Ростуризме отмечают существенный рост посещаемости Крыма. Начиная с 2013-го, количество гостей полуострова увеличилось с 1 млн до без малого 5 млн в 2015-ом. На текущий год прогнозы еще лучше – в ведомстве считают, что турпоток увеличится на 500 тыс. международных и внутренних туристов.

Крымский полуостров является одной из самых перспективных туристических зон России и входит в топ-10 регионов по концентрации развлекательно-оздоровительных комплексов. На нем сосредоточено более 260-ти объектов, среди которых:

  • 119 комфортабельных отелей;
  • 67 санаторных комплексов;
  • более 30-ти заведений пансионного типа;
  • 25 лагерей для отдыха детей.

К данному моменту Крым готов принять более 65 тыс. туристов, при этом количество мест только увеличивается.

В свете этого, власти и жители полуострова резонно рассчитывают на создание игорной зоны. Уникальный и полезный для здоровья климат, живописнейшая природа, множество культурно-исторических достопримечательностей стали бы отличным довеском к рекреационно-развлекательным комплексам для любителей азарта.

Несмотря на заявление Виталия Нахлупина, вице-премьера полуострова по экономическим вопросам, который в феврале рассказал, что в вопрос создания игорной зоны в Крыму не актуален, власти все-таки ищут возможность для начала ее работы Так, ранее сообщалось о переговорах главы Крыма Сергея Аксенова с несколькими крупными инвесторами о создании игорной зоны. Сергей Аксенов:

На данный момент о готовности взяться за игорную зону в Крыму высказались две компании. Оба инвестора имеют достаточно ресурсов и квалификации для того, чтобы запустить экономически выгодный крымчанам проект.

Комментарий (0)

dd