AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Гольдштейн: повышение налогов на игорный бизнес в 10 раз не наполнит бюджет

Ростислав Гольдштейн высказался по поводу недавней просочившейся в сеть информации по поводу десятикратного увеличения налогов на игорное дело в РФ. Член Федерального собрания Российской Федерации уверен, что подобные шаги не помогут решить проблему наполнения госбюджета в стране.

Свое мнение он не побоялся опубликовать в открытом доступе на официальном ресурсе Федерального Собрания России.

«Сейчас нет конкретики по поводу этой информации, официальных заявлений не было. Первыми написали про новшество корреспонденты издания «Коммерсант», ссылаясь на свои источники в Минфине. Но даже если мы рассмотрим ситуацию с реальностью подобных утверждений, нужно понимать, что бюджет от таких новшеств не наполнится.»
«Если мы хотим увидеть результат от вложений в легальный игорный сектор, нам нужно научиться ждать. Любой бизнес-план предполагает учет действующих налоговых ставок, резкий рост последних в десятикратном размере, как минимум, отложит сроки по окупаемости проекта, а в реальности с 99% вероятностью просто спровоцирует прекращение финансирования со стороны инвесторов.» - уверен Ростислав.

Сенатор предположил, что Правительству неплохо бы взять под контроль другие формы азартного бизнеса, которые под видом БК-клубов и других малых форм азартной сетевой деятельности зарабатываю деньги, не обременяя себя объективными налогами.

«Предотвратить распространение лудомании в массах и подключить допвливания к бюджету можно и другими способами, например, в добровольно-принудительном порядке заставить БК перерегистрировать свои онлайн-площадки и узаконить доходы с них.»

Комментарий (0)

dd