AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

ElkY стал первым в турнире... по HearthStone

Бертран Гроспелье (он же «ElkY»), известный французский Pro и член команды Team PokerStars, в прошедшее воскресенье выиграл свой 1-ый турнир по компьютерной карточной игре-стратегии HearthStone в рамках Insomnia Truesilver Championship Redemption Cup. Победу француз получил в составе команды Team Liquid, куда вступил еще в конце 2015-го.

E-sport соревнование провели в Англии, в городе Бирмингем, графство Уэст-Мидлендс. Всего турнир собрал 69 регистраций, первое место досталось Гроспелье. В этой победе ElkY больше порадуется статусу победителя, чем выплатам за победу, слишком они для его уровня символические - £1 тыс. Однозначно был спортивный интерес, потому что человеку, успевшему только в оффлайн турнирах заработать больше $11 млн такие призовые будут малоинтересны.

Нельзя не вспомнить и тот факт, что прошедшее соревнование было скорее сайд-ивентом, выражаясь покерными терминами, в рамках фестиваля турниров по HearthStone в Бирмингеме. На главном событии Гроспелье до финалки не докатил, но, как видим, неплохо отыграл после.

На записи можно посмотреть один из матчей, где засветилось знакомое лицо. Видео на английском, но больших сложностей с пониманием не будет.

Комментарий (0)

dd