AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ди Каприо, Оскар и… покер - запутанная история

Для киноманов утро понедельника было весьма приятным - новостные ленты пестрили сообщениями о том, что Леонардо Ди Каприо наконец-то получил свой такой желанный первый “Оскар”. Заслуженно ли? На 101% да, картина “Выживший” превзошла все ожидания - общие кассовые сборы на 27 февраля 2016 года составили почти $385 млн! Сам Лео сыграл свою роль действительно достойно высшей награды.

Но все мы помним бесконечное число мэмов и шуток в соцсетях по поводу Ди Каприо и “Оскара”, причем событие таки произошло, а их стало только больше. В общем от нас Лео тоже поздравления, но кто-то может задастся вопросом - а при чем тут покер?

Человек паук, Бэтмен и высокие ставки

Как оказалось есть при чем. Ди Каприо никогда не скрывал своей любви к этой карточной игре, правда и громко не афишировал. Первый публичный шум прокатился волной году так в 2014-ом, с той самой историей про “принцессу покера” Молли Блум. Имя Ди Каприо засветилось в списках фигурантов судебного процесса, сама Молли отделалась легким испугом, наваяла в итоге книгу и счастливо стала ждать от нее денежную порцию счастья.

Тогда не одно известное издание приписало роль игорных заводил Бену Аффлеку и Тоби Магуайру. К слову, Аффлека даже любимая супруга бросила из-за излишней любви к азарту.

Примечательно, что книга Молли не просто получила огласку и наделала шуму, но и будет экранизирована (читайте подробности в новости “За экранизацию книги о подпольном покере возьмется Аарон Соркин”). Все так же неофициально шепчутся, что миллиардеров на покерные вип-посиделки часто заманивали именно с помощью Лео - с таким человеком ведь многие хотят встретиться...

Когда ты о-оочень богатый

Еще одна шумная история с участием счастливого обладателя “Оскара” случилась в 2013-ом. Тогда русский бизнесмен Василий Клюкин на одном из благотворительных аукционов в рамках компании по борьбе со СПИДом, в котором он принимал участие, выиграл “полет в космос” за нескромные €1,2 млн. Все проходило под патронатом организации Amfar, а на вопрос корреспондента о том, что он хотел бы сделать с Ди Каприо в космосе первым, Василий не думая ответил - сыграть в покер.

Шуму с этой историей было много, а вот чем все закончилось пока неизвестно - сроки полета, которые тогда озвучивали, уже давно прошли...

Лео и реклама игорного дома

Деньги… деньги заставят делать многое, особенно если все, что от тебя требуется - сняться в… рекламе. Просто очень до-ро-гой рекламе, которая обошлась ее создателям в $70 млн! Сюжет незамысловатый: Лео веселится и отпускает шуточки в компании Роберта Де Ниро и Брэда Питта, а на кону - главная роль в фильме у Мартина Скорсезе. Режессуру возложили на последнего, при этом Мартин так же играл сам свою роль.

И если изначально все подали как короткометражный фильм, то после стало ясно, что это короткометражный рекламный фильм игорного гиганта Melco Crown Entertainment. Два дня сьемок Лео и других ГГ обошлись в $13 млн за каждого. Недурно.

Ну что еще добавить? Думаем сегодняшняя ночь для Лео будет тяжелой - такой повод для громкой вечеринки, которую нужно бы еще пережить. А там глядишь наш герой и вправду решиться на посещение WSOP2016, к примеру.

Комментарий (0)

dd