AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Операторы DFS DraftKings и FanDuel временно свернули бизнес в Нью-Йорке

Руководство DraftKings и FanDuel, одних из самых крупных операторов дэйли-спорт (DFS), решили соответствовать букве закона и до осени не будут больше принимать денежные взносы клиентов, проживающих в Нью-Йорке.

Это решение будут касаться, в первую очередь, платных конкурсов, которые операторы ежедневно проводили на территории штата.

Сроки (до сентября) выбраны не случайно. В первом месяце осени должно состояться очередные слушания по делу о запрете Daily fantasy sports на территории штата. Дело ведет генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман. Истцами в процессе выступают сами операторы, утверждающие, что Генеральная прокуратура нарушила закон, запретив им работать на этой территории. Изначально точку в споре должны были поставить в мае текущего года и привычный режим работы компаний никто менять не планировал. Любопытно, что при действующем запрете, с операторов все равно требуют полной уплаты налогов.

В штабе FanDuel так прокоментировали ситуацию:

“Мы не собираемся прекращать бороться за прозрачность правового поля в родном штате, но, в целях соблюдения буквы закона, пока приостановим проведение платных конкурсов до вынесения официального приговора суда. Это делается в интересах как игроков, так и нас лично, чтобы еще больше не усугубить ситуацию.”

“Никто не может быть выше закона.” - высказался сам Шнейдерман на уступку операторов.

При этом нельзя не вспомнить, что рынок дэйли спорта именно Нью-Йорка считается самым крупным и прибыльным в Америке. Урегулирование его статуса позволит заметно поправить ситуацию с бюджетными вопросами.

Комментарий (0)

dd