AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Бывшего CEO Bwin Party Норберта Тойфельбергера обвинили во взяточничестве

Австрийская прокуратура обвинила Норберта Тойфельбергера в коррупционных действиях, нелегальных финансовых операциях, а также злоупотреблении своим служебным положением. Напомним, что ранее он занимал пост генерального директора гемблинговой компании Bwin Party Digital Entertainment (BPTY-L), а после ее повторного поглощения игорным холдингом GVC, был переназначен и получил должность неисполнительного директора.

Вышеуказанный гражданин приглашается в суд по поводу ситуации, имевшей место 9 лет назад, когда Bwin пытались получить возможность организовывать игорную деятельность в Турции.

Сторона обвинения отметила, что заявку отклонили, но руководство компании этот момент ничуть не смутил и они попытались получить разрешение незаконным путем. Уточняется, что были наняты лоббисты. В качестве примера было названо имя Али Осака, который получил от CEO BPTY-L сумму в размере €2,25 млн. Эти деньги должны были "помочь удовлетворить" заявку оператора.

Что касается самого Норберта Тойфельбергера, он пытается опровергнуть выдвинутое ему обвинение, ссылаясь на то, что данная сумма была лишь вознаграждением Али Осака за консультирование. В качестве главного доказательства своей невиновности директор Bwin аргументирует фактом, что лицензию они так и не получили. А нет лицензии, значит не было и взятки. Что ж, звучит более чем логично.

Чем закончится это дело пока не ясно, но до суда оно дойдет точно нескоро. Чтобы поднять его на новый уровень, стороне обвинения придется активно поработать с целым ворохом бумаг.

Новоиспеченных владельцев Bwin это дело не коснется, так как оно носит личный характер, поэтому отвечать за него придется только Тойфельбергеру.

Комментарий (0)

dd