AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Крейг Баллантайн: Поправки к закону о лотереях разорят игорные зоны

Гендиректор ООО «Джи-1 Интертейнмент» Крейг Баллантайн (Craig Ballantyne) уверен, что правки к закону о лотереях, которые сейчас активно лоббируются в правительственных кругах, будут иметь в случае утверждения негативные последствия на развитие азартного бизнеса в игорных зонах России. Баллантайн сделал предположение, что вольности в виде видеолотерейных терминалов, приведут к неконтролируемой волне незаконных игорных клубов и вся ранее проделанная работа заметно потеряет в цене.

Напомним, что немногим ранее, был анонсирован законопроект, которым предлагается узаконить видеолотерейные терминалы в стране. При этом ставить их можно будет абсолютно в любом месте и любом заведении, даже если это не территория игорной зоны.

“Я считаю, что видеолотерейные терминалы - это все те же игровые автоматы. Если поправки к закону примут, следует ждать бесконтрольный бум на подпольные игорные дома с такими “игрушками”. Авторы законопроекта толкают власть простимулировать расцвет подпольного игорного дела. Сами правки - прямое противоречие уже действующему федеральному закону, согласно которому проводить азартные игры в России можно только на специально отведенных для этого территориях.”
“Если в Правительстве не хотят сократить потоки инвестиций в игорные зоны страны, то им стоит задуматься о целесообразности таких изменений.”

При этом Крейг не единственный высказал свое недовольство таким поворотом событий, до него негативно отозвался об инициативе политиков Горан Милошески, исполнительный директор “Diamond Fortune Holdings”, одного из самых крупных инвесторов Приморья.

Комментарий (0)

dd